Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU не будет отстранять от соревнований российских биатлонистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>На этой неделе прокуратура Австрии начала расследование в отношении десяти представителей российской биатлонной сборной.</p>

14:4515.12.2018

Международный союз биатлонистов (IBU) решил не отстранять от соревнований российских биатлонистов, которых австрийская прокуратура подозревает в применении допинга. Об этом сообщается на официальной странице IBU в Twitter.

Как говорится в сообщении, исполком IBU обсудил расследование, которое ведут правоохранительные органы Австрии.

"Исполком считает, что в настоящее время предпринимать никаких действий не требуется. Отчасти это связано с тем, что австрийские власти не представили IBU никакой дополнительной информации о текущих расследованиях, за исключением той, которая была опубликована ранее", — говорится в сообщении.

На этой неделе прокуратура Австрии начала расследование в отношении десяти представителей российской биатлонной сборной, в том числе пяти спортсменов — Александра Логинова, Евгения Гараничева, Ирины Старых, Антона Шипулина и Алексея Волкова. Их подозревают в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира по биатлону, который прошел в австрийском Хохфильцене в 2017 году.

В декабре 2017 года статус Союза биатлонистов России (СБР) в IBU понизили до временного членства из-за допинг-нарушений.

"IBU по-прежнему нацелен на работу с действующим руководством СБР над выполнением критериев, которые должны вывести антидопинговую программу СБР на более высокий уровень", — отмечается в сообщении.
Источник новости: https://rsport.ria.ru/20181215/1548034779.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх