Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Бразилии снова погибли рабочие на стадионе для ЧМ-2014

58 - Внутреняя страница новости

<p><strong>Хосе Антонио да Силва Насименту</strong> скончался от сердечного приступа во время работы над новым конференц-центром стадиона.&nbsp;<span style="">Несколькими часами ранее в больнице скончался </span><strong style="">Марклеудо де Мело Феррейра</strong><span style="">, упавший с крыши стадиона.</span></p>

10:5415.12.2013

Двое рабочих за один день погибли во время строительства стадиона в бразильском Манаусе, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2014 году, сообщает The Guardian.

Хосе Антонио да Силва Насименту скончался от сердечного приступа во время работы над новым конференц-центром стадиона. Родственники погибшего заявили, что Насименту испытывал сильную усталость из-за плотного рабочего графика, сообщает Газета.Ru.

Несколькими часами ранее в больнице скончался Марклеудо де Мело Феррейра, упавший с крыши стадиона.

Сообщается, что 22-летний Марклеудо де Мело Феррейра скончался в больнице города Манаус после того, как упал с высоты 35 метров, предположительно, из-за обрыва кабеля.

На стадионе "Арена Амазония" должны пройти четыре матча группового турнира, в том числе, матч группы "D", в котором встретятся сборные команды Англии и Италии.

Строительство стадиона значительно отстает от графика, поэтому работы там ведутся круглосуточно. В соответствии с решением ФИФА, стадион должен был быть достроен до конца этого года.

Однако в начале декабря Бразилия официально признала, что не все стадионы, строящиеся к Чемпионату мира по футболу, будут готовы к установленному сроку. Среди шести спортивных арен, строительство которых будет закончено с опозданием, - "Арена Амазония" в тропическом Манаусе.

В ФИФА согласились продлить сроки сдачи спортивных объектов.

Это не первый случай, когда во время строительства стадионов для чемпионата мира по футболу в Бразилии гибнут люди.

В конце ноября двое рабочих погибли и еще несколько получили травмы при падении крана на стройплощадке стадиона "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу, где 12 июня 2014 года должна состояться церемония открытия чемпионата мира по футболу.

Приготовления к большому спортивному событию мирового уровня в Бразилии осложняются значительными финансовыми издержками и общественными протестами, участники которых считают, что правительство тратит средства впустую.

На прошлой неделе генеральный секретарь ФИФА Жером Фальке призвал бразильцев поддержать готовящийся чемпионат мира, заявив, что сейчас "не время для протестов", сообщает BBCRussian.com.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх