Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Официальное открытие арены в Куритибе состоится в день 90-летия клуба "Атлетико Паранаэнсе"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Куритибе сборная Россия проведет заключительный матч группового этапа против команды Алжира.</p>

12:2815.12.2013

Официальное открытие стадиона "Комплекс Атлетико Паранаэнсе" в Куритибе состоится 26 марта, в день 90-летия клуба. Об этом журналистам сообщил главный архитектор арены Карлос Аркос. В Куритибе сборная Россия проведет заключительный матч группового этапа против команды Алжира.

"Может показаться, что на данный момент строительство далеко от завершения, - отметил Аркос. - Но у каждой арены свой план и свои сроки. Могу вас заверить, что все идет по плану. Нам нужно три недели, чтобы завершить облицовку фасада, через месяц будет готова крыша и установлены все сидения. В эти же сроки будет постелен газон. Мы два года выращивали его в другом месте, поэтому останется только постелить его".

Крайним сроком сдачи арены является вторая половина февраля, когда состоится первое тестовое мероприятие Международной федерации футбольных ассоциаций.

Бюджет реконструкции комплекса, в который также войдет крытый зал и сити-холл, составил 265 бразильских реалов. Собственником арены будет клуб "Атлетико Паранаэнсе", сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх