Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет Пекин-2022 принял решение о заготовке искусственного снега для лыжных олимпийских трасс

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ведущие географы планеты выразили обеспокоенность из-за малого количества снега в китайском Яньцине, где в феврале 2022 года пройдут соревнования по горнолыжному спорту в рамках Олимпийских игр.</p>

11:1015.11.2021

Ведущие географы планеты выразили обеспокоенность из-за малого количества снега в китайском Яньцине, где в феврале 2022 года пройдут соревнования по горнолыжному спорту в рамках Олимпийских игр. Об этом сообщает служба информации ОКР.

По оценкам аналитиков, в период с января по март 2021 года в районе Национального горнолыжного центра в КНР выпало всего 2 сантиметра осадков, что не позволят проводить там какие-либо турниры. Организаторам потребуется заготовить около 200 миллионов литров воды, которая используется для напыления искусственного снега.

Как отметила профессор Страсбургского университета Кармен де Йонг, в вышеупомянутом горном массиве практически нет снега. Вследствие чего Оргкомитет "Пекин-2022" уже установил на склонах около 200 пушек, способных достаточно быстро подготовить искусственное покрытие для горнолыжных трасс. Кроме того, рабочие завершили прокладку траншей и труб для перекачки воды из резервуаров в снегогенераторы.

Ранее представители Международного олимпийского комитета (МОК) заявляли, что стороны разработали ряд проектов для экономии воды и оптимизации всех вышеупомянутых процессов.

Игры-2022 не первые, проходящие в подобных условиях: в 2018 году в Пхенчхане около 90 процентов снега на горнолыжных склонах были искусственными. Такое покрытие также использовалось на Олимпийских играх в Сочи-2014 и Ванкувере-2010.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх