Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве представлены медали зимней Универсиады-2019 в Красноярске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Награды, средний вес которых составляет от 247 до 250 г, украшены кристаллами Swarovski</p>

13:3015.11.2018

Медали XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года презентованы в ТАСС. На изготовление медалей понадобилось около 1 т алюминиевого сплава, на золочение - не менее 420 г чистого золота 999-й пробы, награды, средний вес которых составляет от 247 до 250 г, украшены кристаллами Swarovski.

Для изготовления медалей и значков специалистами официального поставщика Универсиады компании РУСАЛ была разработана специальная технология сборки, учитывающая ограниченный тираж производства, особенности работы с ювелирными вставками, а также обеспечивающая максимальную защиту изделий от повреждений, в том числе с учетом климатических особенностей Красноярского края, где пройдут соревнования.

Основной корпус медалей выполнен из инновационных высокопрочных алюминиевых сплавов и покрыт драгоценными металлами в соответствии с тремя достоинствами (золото, серебро, бронза).

Для производства медалей был использован новый алюминиевый сплав, используемый в авиакосмической отрасли и судостроении. Его уникальность состоит в наличии малой добавки скандия - редкоземельного элемента, который позволяет существенно повысить эксплуатационные свойства алюминиевых изделий.

В соревнованиях зимней Универсиады в Красноярске примут участие свыше трех тысяч спортивных делегатов из более чем 60 стран, всего будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Победителям и призерам соревнований будет вручено 732 медали.

Универсиада пройдет 2-12 марта в Красноярске.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх