Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин впечатлен результатами выступления спортсменов РФ на Универсиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент поблагодарил атлетов за достигнутые результаты и пожелал дальнейших успехов</p>

16:2527.03.2019

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что российские победители зимней Универсиады в Красноярске будут и дальше добиваться самых высоких спортивных результатов. Глава государства пообещал подумать о создании центра подготовки по зимним видам спорта в Бурятии.

"Я вас всех сердечно поздравляю с результатами вашего выступления - блестяще выступили на Универсиаде, это, конечно, уникальный результат - почти половину всех медалей завоевали", - обратился Путин к победителям Универсиады. Встреча прошла в Олимпийском центре синхронного плавания перед заседанием Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта. По мнению главы государства, "с одной стороны, это вроде бы не гостеприимно, а с другой стороны, вы порадовали миллионы наших болельщиков". Президент отметил, что средства массовой информации хорошо, подробно освещали соревнования в Красноярске, поэтому "люди могли полюбоваться блестящими выступлениями" отечественных спортсменов.

Президент поблагодарил атлетов за достигнутые результаты и пожелал дальнейших успехов. "Надеюсь увидеть вас еще на Олимпийских играх с медалями такого же достоинства, которые вы получили на Универсиаде", - обратился Путин к победителям студенческих игр.

Лыжница Алиса Жамбалова, завоевавшая в Красноярске несколько медалей, поделилась впечатлениями от соревнований. По ее оценке, в Красноярске "все было организовано на высшем уровне". Она считает, что отечественным спортсменам очень помогала доброжелательная атмосфера и поддержка болельщиков-соотечественников. Жамбалова воспользовалась возможностью, чтобы попросить президента помочь в строительстве центра зимних видов спорта в Бурятии, где сейчас активнее всего развиваются летние виды спорта, особенно борьба. "Посмотрим, чем вас поддержать", - заверил Путин, добавив, что вопросы развития спорта в РФ будут обсуждаться на предстоящем заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта.

Глава государства встречался с победителями Универсиады в просторном тренажёрном зале Олимпийского центра синхронного плавания. В ней приняли участие несколько десятков спортсменов, которые выстроились в полукруг на довольно почтительно расстоянии от президента. Глава государства предложил молодым людям подходить поближе и даже сделал замечание сотруднику своей службы безопасности, который помешал атлетам подойти поближе. "Здоровый какой, здоровей спортсменов", - с улыбкой заметил Путин. Сотруднику службы безопасности пришлось сделать несколько шагов назад.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6264628
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх