Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пловцы Андрусенко и Кудашев отстранены перед Играми в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российских пловцов отстранили&nbsp;на основании данных&nbsp;московской антидопинговой лаборатории.</p>

8:3615.07.2021

Российские пловцы Вероника Андрусенко и Александр Кудашев временно отстранены от соревнований на основании доказательств, предоставленных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и следующих из исследования данных, извлеченных из московской антидопинговой лаборатории, сообщается на сайте Международной федерации плавания (FINA).

Андрусенко и Кудашев подозреваются в нарушении антидопинговых правил, расследование продолжается. Спортсмены были заявлены для участия в Олимпиаде в Токио.

"FINA благодарна WADA за усилия в обеспечении "чистой" конкуренции на Играх в Токио, - сказал президент FINA Хусейн Аль-Мусаллам. - Мы подписали кодекс WADA, поэтому внимательно относимся к обработке информации, полученной в результате работы отдела расследований WADA. FINA по-прежнему полностью привержена защите "чистых" спортсменов и продвижению проведения "чистых" соревнований в Токио".

Внесоревновательное тестирование спортсменов для FINA осуществляет Международное агентство допинг-тестирования (ITA), которое также занимается антидопинговой программой Игр в Токио от имени МОК.

Андрусенко 30 лет, она является призером чемпионата мира и Европы в эстафетах, победительницей чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 100 метров вольным стилем и в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Кудашеву 25 лет, на Универсиаде-2019 в Неаполе он выиграл золото на дистанции 200 метров баттерфляем.

Олимпиада в Токио пройдет 23 июля - 8 августа.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх