Российские футболисты разгромили сборную Саудовской Аравии в матче открытия ЧМ-2018 (видео)

<p>Сборная России в матче открытия домашнего чемпионата мира по футболу уверенно победила команду Саудовской Аравии. Встреча в Москве завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.</p>

2:1215.06.2018

На 12-й минуте первый гол на турнире забил Юрий Газинский.

В середине тайма Алан Дзагоев на ровном месте повредил мышцу бедра и был заменен на Дениса Черышева.

Черышев на 43-й минуте в блестящем стиле воспользовался передачей Романа Зобнина и стал первым игроком в истории ЧМ, забившим в матче открытия после выхода на замену.

На 71-й минуте разгром гостей продолжил также вышедший на замену Артем Дзюба.

В компенсированное время блестящий гол забил все тот же Черышев, оформивший дубль.

А после него отличился и Александр Головин, здорово пробивший со штрафного.

19 июня подопечные Станислава Черчесова сыграют с египтянами, а сборная Саудовской Аравии днем позже встретится с командой Уругвая.