Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Почетный президент Международной федерации настольного тенниса отстранен на четыре года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отмечается, что сам функционер не предпринял никаких ответных действий против обвинителей.</p>

8:3316.03.2019

Международная федерация настольного тенниса (ITTF) приостановила полномочия почетного президента организации Адхама Шарары. Об этом сообщает ТАСС.

Срок отстранения составит четыре года. Шарара обвиняется в махинациях с бюджетом организации. Сообщается, что канадец вмешивался в процесс торгов по контрактам за поставку оборудования. Действия Шарары были направлены на заключение соглашений между ITTF и его собственной компаний TMS International.

"Исполнительный комитет принял решение об отстранении с тяжелым сердцем после тщательного изучения документов, - говорится в заявлении организации. - Комитет пришел к заключению, что в результате действий мистера Шарары организация понесла урон. Решение было принято в целях сохранения единства внутри организации и индустрии настольного тенниса в целом".

Отмечается, что сам функционер не предпринял никаких ответных действий против обвинителей.

Шарара возглавлял ITTF с 1999 по 2014 год. В 2014 году канадец ушел в отставку и занял пост почетного президента организации, хотя в 2013 году был переизбран на новый четырехлетний срок. Компания 65-летнего канадца TMS International сотрудничала с ITTF в 2003-2017 годах.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх