Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анатолий Хованцев: Биатлонисты Логинов и Юрлова-Перхт пропустили сингл-микст ради масс-старта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лучшие биатлонисты сборной России не выступили в сингл-миксте, чтобы хорошо подготовиться к эстафетам и масс-стартам</p>

14:2015.03.2019

Тренерский штаб сборной России не стал ставить лучших на данный момент биатлонистов команды Александра Логинова и Екатерину Юрлову-Перхт в сингл-микст на чемпионате мира, чтобы они лучше подготовились к эстафетам и масс-стартам. Об этом журналистам заявил после смешанной одиночной эстафеты главный тренер национальной команды Анатолий Хованцев.

Россию в одиночной смешанной эстафете представляли Евгения Павлова и Матвей Елисеев. Они заняли шестое место, победу одержали Марте Олсбу Рёйселанн и Йоханнес Бё, которые являются лучшими на сегодня биатлонистами норвежской команды.

"Мы постарались освободить биатлонистов, которые будут стартовать в масс-старте, - Александра Логинова и Евгения Гараничева. У девочек использовать Юрлову в этой эстафете было бы неправильно, потому что она нужна и в большой эстафете, где у нас больше шансов на успешное выступление", - сказал Хованцев.

Бежавшая в сингл-миксте Павлова также попала в число участниц масс-старта, который пройдёт в воскресенье. "Но она не бежала индивидуальную гонку. Логинов, конечно, мог тоже бежать, но мы рассчитываем на большую эстафету и масс-старт", - добавил он.

Одиночная смешанная эстафета впервые прошла на чемпионате мира. В активе российских спортсменов на турнире в Эстерсунде одна медаль - серебро Александра Логинова в спринтерской гонке.

Программа мирового первенства продолжится женской и мужской эстафетами, которые пройдут в субботу. Чемпионат мира по биатлону завершится 17 марта женской и мужской гонками с общего старта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6218684
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх