Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский каноист Штокалов ждет от МОК бронзовой медали Игр-2016 больше полугода

58 - Внутреняя страница новости

<p>Штокалов на Играх-2016 занял четвертое место, уступив молдавскому спортсмену по фотофинишу.</p>

2:4816.01.2019

Международный олимпийский комитет (МОК) до сих пор не нашел возможности вручить российскому каноисту Илье Штокалову бронзовую медаль Олимпиады-2016. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на слова Штокалова.

11 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) сообщил об отклонении апелляции молдавского каноиста Сергея Тарновского, показавшего в Рио-де-Жанейро третий результат на дистанции 1000 метров и впоследствии лишенного бронзовой награды за нарушение антидопинговых правил. Штокалов на Играх-2016 занял четвертое место, уступив молдавскому спортсмену по фотофинишу. МОК в августе принял окончательное решение о передаче бронзы Игр-2016 россиянину и предложил тому определиться с датой и местом, где он хотел бы получить награду.

"Эпопея с возвратом медали все еще длится, награду все никак не вернут, - заметил Штокалов. - Международный олимпийский комитет никак не может определиться с датой, когда должна пройти церемония вручения, хотя уже прошло полгода практически. Всю информацию я получаю через Олимпийский комитет России (ОКР)".

"В сентябре, как я слышал, был подан запрос в МОК, на что был получен ответ, что Международный олимпийский комитет определяется с датой. С тех пор МОК молчит", - сказал спортсмен.

На чемпионате Европы 2017 года россиянин стал бронзовым призером в соревнованиях каноэ-четверок на дистанции 1000 м.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6001558
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх