Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Штокалов: МОК до сих пор не вручил мне бронзу Олимпиады-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен стал обладателем бронзовой медали Игр после дисквалификации молдавского гребца Сергея Тарновского.</p>

10:1523.08.2022

Российский каноист Илья Штокалов не может понять, почему Международный олимпийский комитет (МОК) до сих пор не вручил ему бронзовую награду Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, обладателем которой он официально стал четыре года назад.

Об этом он рассказал ТАСС в понедельник.

11 июля 2018 года Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию молдавского каноиста Сергея Тарновского, показавшего в Бразилии третий результат на дистанции 1 000 метров и впоследствии лишенного бронзовой награды за нарушение антидопинговых правил. Штокалов на Играх-2016 занял четвертое место, уступив молдавскому спортсмену по фотофинишу. МОК в августе 2018 года принял окончательное решение о передаче бронзы Игр-2016 россиянину.

"Моя медаль до сих пор не доехала до меня, никак не может преодолеть закрытые границы, - сказал Штокалов. - Уже не знаю, когда она до меня доберется. Мне ранее предлагали варианты, где я могу получить свою награду. Я выбрал Олимпийский музей в Лозанне, но почему-то они меня все никак не пригласят".

В воскресенье 35-летний Штокалов стал победителем Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1 000 метров.

"Эта победа была неожиданной, что не уменьшает ее ценности. Здесь собрались все сильнейшие, да и готовность моих соперников была на высоте. В понедельник я буду стартовать в двойке с Михаилом Павловым на 500 метров. После Спартакиады я планирую выступить на Кубке доброй воли, который пройдет в Москве в сентябре, а затем продолжу готовиться дальше", - сказал собеседник ТАСС.

Кубок доброй воли по гребле на байдарках и каноэ пройдет в Москве с 5 по 11 сентября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15529047
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх