Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анатолий Хованцев: Биатлонистов обвиняют на основе переписки Николь Реш и Андреса Бессеберга

58 - Внутреняя страница новости

<p>Из переписки Николь Реш с Андресом Бессебергом правоохранительным органам якобы стало известно, что во время чемпионата мира-2017 россияне применяли &quot;допинг крови&quot; &mdash; процедуру насыщения крови кислородом.</p>

10:1014.12.2018

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал, в чём австрийская полиция подозревает российскую сторону. Из переписки Николь Реш с Андресом Бессебергом правоохранительным органам якобы стало известно, что во время чемпионата мира-2017 россияне применяли "допинг крови" — процедуру насыщения крови кислородом.

— На чем основаны обвинения? Нам объяснили, что у них имеется переписка Николь Реш и Андреса Бессеберга, из которой они поняли, что российская команда использовала допинг во время чемпионата мира 2017 года и насыщала кровь кислородом. Это бред. Этого однозначно не было. Еще якобы были показания Родченкова. Когда я задал вопрос, почему вы используете показания Родченкова, который с 2014 года уже не в России, и он не может дать показания по ЧМ 2017 года, ответ был такой — мы используем все данные, которые проходят по следствию.

Главный тренер сборной РФ опасается, что IBU может отстранить спортсменов до выяснения обстоятельств.

— Все спортсмены возмущены, вопрос с допингом давно не стоит. Мое мнение — все это подстроено, сделано под исполком, который состоится 15 числа и где будет обсуждаться вопрос восстановления в правах СБР. Самое ужасное, что на фоне того, что произошло с казахстанской командой, возможно отстранение наших спортсменов до выяснения обстоятельств. Мы все возмущены, потому что не было такого. Было вокруг Сочи много скандалов, но еще раз скажу — после Сочи не было ни одного случая. На предсезонке мы сдали более 300 проб — все чистые. Откуда это возникло, совершенно не понятно.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх