Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборная России по футболу проведет в Краснодаре товарищеский матч с командой Португалии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по футболу проведет в субботу в Краснодаре товарищеский матч с командой Португалии в рамках подготовки к финальному турниру чемпионата Европы 2016 года.</p>

5:4414.11.2015

Сборная России по футболу проведет в субботу в Краснодаре товарищеский матч с командой Португалии в рамках подготовки к финальному турниру чемпионата Европы 2016 года. Для наставника российской сборной Леонида Слуцкого это будет первый неофициальный матч, в четырех отборочных встречах под его руководством национальная команда страны одержала победы.

Сборные России и Португалии вышли в финальный турнир Евро-2016, который пройдет во Франции. Однако если российской команде на финише отборочного цикла не без труда удалось занять второе место в группе G, одержав четыре победы подряд, то португальская команда уверенно выиграла группу I, в восьми матчах одержав семь побед.

В Краснодаре не сыграет лидер сборной Португалии, нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду - по договоренности с его клубом, которому через неделю предстоит важнейший матч чемпионата Испании с "Барселоной". Не вызван в национальную команду другой футболист "Реала" - травмированный защитник Фабиу Коэнтрау, а также полузащитник "Зенита" Данни. Зато могут дебютировать за сборную 18-летние надежды португальского футбола - полузащитник "Бенфики" Гонсалу Гедеш и его коллега по амплуа Рубен Невеш из "Порту". Прилетел в Краснодар и другой футболист "Зенита" - защитник Луиш Нету, опытный защитник "Реала" Пепе, а также капитан этой команды Нани из "Фенербахче".

По словам Сантуша, чемпионат Европы для его команды начинается именно в Краснодаре, где он начнет просматривать кандидатов на участие в финальном турнире. Сантуш заверил, что на поле выйдут все сильнейшие португальские игроки, прилетевшие в Краснодар. "Нас ждет очень сильный соперник, поэтому экспериментировать мы не будем. Наша задача - только победа", - подчеркнул наставник португальской команды.

В свою очередь, Леонид Слуцкий, который лишь начинает строить свою команду России, не стал предоставлять отдых лидерам. Хотя не сыграют в Краснодаре и матче с хорватами (17 ноября в Ростове-на-Дону) травмированные Василий Березуцкий, Игорь Смольников, Олег Шатов, Дмитрий Тарасов и Александр Кокорин.

"Наши обследования показывают, что игроки находятся в хорошем функциональном состоянии. И мы вправе требовать от них максимального уровня интенсивности. И будем его ожидать", - сказал Слуцкий. По его словам, он уже определил стартовый состав, однако обнародован он будет только в день игры.

Сборные СССР/России и Португалии встречались девять раз, причем лишь одна из прошедших встреч была товарищеской. В 1966 году португальцы выиграли у советской сборной в матче за третье место чемпионата мира - 2:1, в 1983 году команды обменялись победами в отборочном турнире чемпионата Европы, поражение со счетом 0:1 в Лиссабоне оставило сборную СССР вне финального турнира. В 2004 году португальцы победили сборную России на домашнем Евро - 2:0, а 13 октября того же года российская команда потерпела сокрушительное поражение в Лиссабоне со счетом 1:7, тогда как московская игра завершилась нулевой ничьей. На чемпионат мира-2006 поехали португальцы.

Наконец, в отборочном цикле чемпионата мира-2014 команды России и Португалии обменялись домашними победами со счетом 1:0, что позволило обеим сборным выступить в Бразилии. Голы забивали форварды-ветераны Александр Кержаков и Элдер Поштига, которые больше за национальные команды не играют.

Матч сборных России и Португалии пройдет на стадионе "Кубань", начало - 17:00 мск. Главным арбитром назначен Милорад Мажич из Сербии.

Чемпионат Европы пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года. Жеребьевка финальной части турнира состоится в Париже 12 декабря. В чемпионате Европы примут участие 24 команды, разделенные на шесть групп.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
6:27 24.06.2016
Дмитрий Хохлов: Дело не в тренере, даже Жозе Моуринью позовите в сборную России - толку не будет

Экс-футболист сборной России Дмитрий Хохлов рассказал о провале национальной команды на Евро, предположил характер "травмы" Павла Мамаева, а также сделал вывод, что нас не спасет даже Жозе Моуринью.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх