Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новая горнолыжная база «Ялгуба» в Карелии примет первых спортсменов в следующем году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новый крупный спортивно-туристский горнолыжный комплекс "Ялгуба" под Петрозаводском примет первых спортсменов в следующем году. Первая очередь лыжной базы, которая откроется в 2012 году, - это две обустроенные горнолыжные трассы длиной 270 и 350 м и учебный склон длиной 50 м. Комплекс "Ялгуба" расположен в 50 км от Петрозаводска. Его территория охватывает 20 га...</p>

8:3501.11.2011

Новый крупный спортивно-туристский горнолыжный комплекс "Ялгуба" под Петрозаводском примет первых спортсменов в следующем году.

Как рассказал ИТАР-ТАСС гендиректор "Корпорации развития Республики Карелия" Андрей Смирнов, первая очередь лыжной базы, которая откроется в 2012 году, - это две обустроенные горнолыжные трассы длиной 270 и 350 м и учебный склон длиной 50 м.

Комплекс "Ялгуба" расположен в 50 км от Петрозаводска. Его территория охватывает 20 га.

Все сооружения комплекса заработают в 2013 году. Здесь предусмотрено строительство канатно-буксировочной дороги с пропускной способностью до 700 человек в час, детской канатной дороги и системы искусственного снега. Для комфорта посетителей на площади 440 кв м разместится сервис- центр с гостевым холлом, помещения для детско-юношеской спортивной школы, зоны проката спортинвентаря, медпункт, кафе.

Для гостей построят гостиничный комплекс, куда войдут двухэтажная гостиница, 15 двухуровневых коттеджей. Гости смогут покататься и на коньках - в комплексе предусмотрен каток в зимнее время, а также позагорать и искупаться на оборудованном пляже летом.

Общая стоимость инвестпроекта "Ялгуба" - 254,8 млн руб. Его строительство осуществляется на условиях государственно-частного партнерства.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх