Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Южно-Сахалинск стал новой столицей горнолыжного спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>На склонах Южно-Сахалинска атлеты разыгрывают награды Кубка России, чемпионата страны и юниорского первенства. Состязания такого уровня проходят в регионе впервые.</p>

13:2023.03.2014

На Сахалине завершаются соревнования по горнолыжному спорту. На склонах Южно-Сахалинска атлеты разыгрывают награды Кубка России, чемпионата страны и юниорского первенства. Состязания такого уровня проходят в регионе впервые.

К этим соревнованиям российских спортсменов готовили весь сезон, а сахалинские склоны — еще дольше, почти два года. Чтобы Кубок России состоялся, горнолыжный комплекс в островной столице полностью переоборудовали. Здесь появилась своя система оснежения, которая, если растает естественный снег, позволяет застелить белым полотном всю трассу. "Трасса идеальная, — говорит Елизавета Болоховская, участница Финала Кубка России. – И состояние снега идеально".

Вместе с Кубком страны на Сахалине стартовал Чемпионат России по супер-гиганту. Подобные соревнования островной регион принимает впервые. Для участия в скоростном спуске прибыло около ста спортсменов со всей страны.

"Таштагол, Москва, Петропавловск, Санкт-Петербург, Красноярск, Южно-Сахалинск, Магадан, — перечисляет помощник судьи Светлана Тулушкина города, пославшие участников на Чемпионат. – Вся Россия!"

Многие участники на Сахалин прилетели впервые, поэтому важно привыкнуть не только к новой трассе, но и к большой разнице во времени. "У нас семь часов разница, — рассказывает Егор Ширшков, мастер спорта по горным лыжам из Мурманской области. — Акклиматизировались уже. Ребята сильные, здесь практически весь спусковой состав России собрался".

Сахалинскую область на соревнованиях представляет команда из шести человек. И, несмотря на высокую конкуренцию, жюри считает, что у островных спортсменов есть все шансы занять призовые места. Надежда региона — мастер спорта международного класса Дмитрий Ульянов.

"Шестой результат, но все равно это первый страт супер-гиганта в сезоне, — рассказывает он. — Мы в основном тренируем слалом. А супер-гиганту мало уделяли внимания в этом сезоне".

Турнир пройдет в несколько этапов. Впереди — соревнования по гигантскому слалому и слалому среди мужчин и женщин. После этого спортсмены отправятся в Мурманскую область, где продолжится Чемпионат России по этим видам спорта, сообщают Вести.

фото: РИА SakhalinMedia

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
13:57 12.05.2005
"Спортивным маяком Сахалина" назван лучший горнолыжник России Дмитрий Ульянов

"Спортивным маяком Сахалина" назван лучший горнолыжник России Дмитрий Ульянов. Такой неофициальный титул 22-летнему мастеру скоростных спусков присвоил сегодня губернатор Сахалинской области Иван Малахов, обсудивший с Дмитрием дальнейшие пути развития горнолыжного спорта на склонах сахалинских сопок...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх