Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 10 тысяч участников из России и зарубежных стран собрал фестиваль бега в Новосибирске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сибирский фестиваль бега стартовал в субботу на центральной площади Новосибирска. Спортивный праздник традиционно объединил более 10 тысяч бегунов самых разных возрастов и профессий не только из Новосибирска и области, но и из других городов России, а также зарубежных стран.</p>

16:3514.09.2013

Сибирский фестиваль бега стартовал в субботу на центральной площади Новосибирска. Спортивный праздник традиционно объединил более 10 тысяч бегунов самых разных возрастов и профессий не только из Новосибирска и области, но и из других городов России, а также зарубежных стран.

Нынешний фестиваль бега проходит уже в 13-й раз, и с каждым годом становится все более популярным. "Растет конкуренция среди спонсоров, желающих финансировать соревнование все больше, значит, у физкультуры и спорта в Новосибирске и у самого города хорошее будущее ", - сказал журналистам зампредседателя горсовета Дмитрий Асанцев.

В числе нескольких десятков руководителей местных органов власти, предприятий и фирм он участвовал в забеге "Команда первых" на дистанции 3600 метров. Первым с результатом 13 мин 20 секунд финишировал Александр Сухарев - директор фирмы, работающей в сфере информационных технологий.

В другом, более массовом забеге под названием "Мили здоровья NUTRILITE" на той же дистанции соревновались более двух тысяч человек. Маршрут прошел по главной улице города - Красному проспекту.

"Я уже во второй раз принимаю участие в этом забеге - мне очень нравится, что его цель не только победить, но и приобщиться к ценностям здорового образа жизни. Наверняка для многих, кто сегодня вышел впервые на дистанцию, занятия спортом войдут в привычку - это очень здорово," - отметил участник забега, солист Новосибирского академического театра оперы и балета Карен Мовсесян.

Центральным пунктом программы спортивного праздника, рассчитанного на весь день, стал полумарафон Александра Раевича - советского тренера, воспитавшего немало бегунов на длинные дистанции и побеждавших на чемпионатах СССР и международных соревнованиях.

Дистанция полумарафона - на сертифицированной трассе длиной 21 097,5 м - официально признана Международной ассоциацией марафонов и пробегов. Главный судья соревнований - олимпийский чемпион Андрей Перлов. В этом забеге сейчас участвуют около 600 бегунов.

Закончится спортивный праздник концертом и фейерверком. В прошлом году фестиваль собрал более 100 тысяч зрителей и болельщиков. В этом году их не меньше, по оценке организаторов, в числе которых - департамент физкультуры и спорта Новосибирской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
13:10 12.09.2006

Прославленная легкоатлетка из Чувашии Лидия Григорьева пополняет копилку своих наград. 9 сентября она выиграла знаменитый полумарафон Александра Раевича на Сибирском фестивале бега в Новосибирске. 1час 12 мин 10 сек - таков победный результат чувашской спортсменки. На втором месте - Олеся Сырьева из Омска (1:12.44.), на третьем - челябинская бегунья Лилия Яджак (1:15:55).

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх