Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На строящемся к чемпионату мира по футболу-2018 стадионе в Волгограде произошел пожар (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>На строящемся к чемпионату мира по футболу-2018 стадионе в Волгограде сегодня утром произошло возгорание теплоизоляции, сопровождавшееся огромными клубами черного дыма, который было видно из разных районов города.</p>

13:4014.06.2017

На строящемся к чемпионату мира по футболу-2018 стадионе в Волгограде сегодня утром произошло возгорание теплоизоляции, сопровождавшееся огромными клубами черного дыма, который было видно из разных районов города.

"Пожарные расчеты приступили к тушению пожара в 6:46. Загорелся утеплитель, общая площадь горения составила около 100 кв. м. В 6:49 возгорание было ликвидировано. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается", - цитирует V1.ru сообщение ГУ МЧС по Волгоградской области.

В компании-генподрядчике "Стройтрансгаз" сообщили, что, по предварительным данным, возгорание на стадионе произошло из-за нарушения техники безопасности при проведении газосварочных работ при разборке временных металлоконструкций.

"Сейчас на стадионе разбираются временные металлоконструкции, необходимость в использовании которых отпала. Рабочие нарушили технику безопасности, и искры от газосварочного аппарата попали на лежавший поблизости мешок с утеплителем- пенопластом. Как такового пожара не было - огонь потушили буквально за пять минут. Но, горевший утеплитель и дал так много дыма, клубы которого активно обсуждали с утра волгоградцы. Сейчас на стройплощадке будет работать специальная комиссия, точная причина возгорания будет установлена, как и тот, кто допустил небрежное отношение к технике безопасности при работе на обьекте", - пояснил генподрядчик.

Матчи первого в истории чемпионата мира по футболу на территории России пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх