Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Британские дипломаты почтили память участников Сталинградской битвы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заместитель посла Великобритании в РФ Линдси Сколл и глава Футбольной ассоциации Англии Грэг Кларк возложили цветы к мемориалу &quot;Вечный огонь&quot; в Волгограде.</p>

11:4318.06.2018

Заместитель посла Великобритании в России Линдси Сколл, глава Футбольной ассоциации Англии Грэг Кларк, английские и российские болельщики возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь" в связи с 75-й годовщиной Сталинградской битвы.

"Мы прибыли сюда спустя 75 лет после окончания Сталинградской битвы, чтобы отдать дань памяти погибшим в этой страшной войне. Невозможно даже представить, сколько жизней унесла война и сколько людей погибло в Сталинграде. Сейчас Волгоград заслуженно удостоен звания одного из городов, который принимает матчи чемпионата мира и гостей со всей планеты", - заявила Сколл журналистам.

В понедельник в Волгограде пройдет матч группового этапа чемпионата мира между сборными Англии и Туниса. Встреча начнется в 21:00 мск.

Встреча пройдет на стадионе "Волгоград-Арена", построенном к ЧМ-2018 у подножия Мамаева кургана - там во время Сталинградской битвы, с сентября 1942 года по январь 1943-го, шли ожесточенные бои. В Мамаевом кургане покоится прах более 35 тысяч защитников Сталинграда, центр архитектурного комплекса - монумент "Родина-мать зовет!".

Матч станет первым в городе на чемпионате мира.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх