Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мадина Таймазова выиграла профессиональный турнир по дзюдо "Петербургский вызов"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка победила в весовой категории до 70 кг.</p>

7:4514.05.2022

Бронзовый призер Олимпийских игр Мадина Таймазова стала победительницей первого профессионального турнира по дзюдо среди женщин "Петербургский вызов" в весовой категории до 70 кг. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо России (ФДР).

В соревнованиях, которые прошли в спорткомплексе Nova Arena в Санкт-Петербурге, приняли участие 90 дзюдоисток из России и Белоруссии. В других весовых категориях победы одержали чемпионка Европы Ирина Долгова (до 48 кг), Оксана Кобелева (до 52 кг), Дарья Курбонмамадова (до 57 кг), Дали Лилуашвили (до 63 кг), Антонина Шмелева (до 78 кг) и Дарья Владимирова (свыше 78 кг).

"Турнир в Петербурге - первый мой старт после Игр, - приводит пресс-служба ФДР слова Таймазовой. - Безусловно, отсутствие соревновательной практики сказывается - было немного сложно настроиться в начале состязаний. Но после выигранной схватки собралась и дальше уже не испытывала особых проблем".

Победительницы соревнований в каждой категории вместе с наградами получили по 100 тысяч рублей призовых, серебряные медалистки - по 50 тысяч рублей, обладательницы бронзовых медалей - по 25 тысяч рублей.

В течение года в рамках профессионального тура пройдут еще шесть стартов - личный и командный чемпионаты России, а также пять турниров в разных городах, на которых смогут выступить атлеты из других стран. Победители и призеры состязаний получат право принять участие в финальном этапе тура, который состоится в конце 2022 года. Этапы будут организованы по стандартам международных соревнований. Медалисты турниров получат призовые, в том числе наиболее крупные - за успех на итоговом турнире.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14620269
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх