Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU открыл дело против Евгения Устюгова в связи с показателями его биопаспорта с 2010 по 2014 год

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее олимпийский чемпион был признан невиновным в нарушении антидопинговых правил</p>

10:1014.02.2020

Международный союз биатлонистов (IBU) открыл новое допинговое дело в отношении олимпийского чемпиона Сочи Евгения Устюгова из-за аномалий в показателях его биологического паспорта в период с 2010 по 2014 год. Об этом говорится в заявлении независимого органа Biathlon Integrity Unit (BIU).

Накануне стало известно, что IBU открыл новое дело в отношении Устюгова, который ранее был признан невиновным в нарушении антидопинговых правил. Первые обвинения были предъявлены Устюгову в августе 2018 года, вместе с ним под подозрение тогда попали Светлана Слепцова, Александр Печёнкин и Александр Чернышов. Двое последних были дисквалифицированы в июне прошлого года.

"В свете публикации в средствах массовой информации заявления, касающегося российского биатлониста Евгения Устюгова, и во избежание бесполезных спекуляций BIU подтверждает, что предъявило Устюгову обвинение в предполагаемом нарушении антидопинговых правил IBU (использование запрещенного вещества или метода), основанном на аномалиях в его биологическом паспорте спортсмена в период с января 2010 года по февраль 2014 года включительно.

Спортсмен больше не участвует в соревнованиях. В соответствии с утверждёнными антидопинговыми правилами IBU обвинение будет рассмотрено и определено независимым судом", - говорится в сообщении.

Ранее президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв сообщил, что Устюгов подал иск к IBU в австрийский государственный суд, где располагается штаб-квартира организации.

34-летний Устюгов является двукратным олимпийским чемпионом. Первую золотую медаль он завоевал в 2010 году в масс-старте, вторую - в 2014 году в Сочи в составе эстафетной команды. После окончания домашних Игр он объявил о завершении карьеры.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7757161
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх