Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти Сочи намерены оказать поддержку в развитии ФК "Сочи"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В мэрии Сочи прошло совещание при главе города, на котором обсудили план взаимодействия с клубом на 2021 год.</p>

14:4913.11.2020

Власти Сочи окажут поддержку в развитии футбольного клуба "Сочи". В городе в 2021 году планируется увеличить количество рекламы клуба, говорится в сообщении на официальном сайте администрации курорта.

В мэрии Сочи прошло совещание при главе города, на котором обсудили план взаимодействия с клубом на 2021 год. В мероприятии приняли участие руководители отраслевых департаментов и управлений администрации курорта, а также представители футбольного клуба.

"Сочи" - наш стратегический партнер. Клуб реализует проекты в рамках федеральной программы "Спорт - норма жизни", которую муниципалитет активно поддерживает. Важно, что руководство команды вносит весомый вклад в развитие сочинского футбола. Это касается и финансовой поддержки в командировании юных спортсменов на соревнования, и улучшения инфраструктуры городских спортшкол", - привели в пресс-службе слова мэра города Алексея Копайгородского.

Он отметил, что в этом году силами клуба на территории одной из школ в Адлерском районе были организованы дополнительные футбольные поля с искусственным покрытием. Кроме того, Копайгородский сообщил, что муниципалитет нацелен на увеличение рекламы "Сочи" по всему городу. Так, брендированные щиты появятся на всех въездных группах и транспортных узлах города, наклейками с логотипом команды будут украшены городские автобусы.

"Мы искренне хотим, чтобы город "заболел" футболом и спортом в целом. Для нас очень важно чувствовать поддержку зрителей, играть ради своих болельщиков и подниматься по турнирной таблице как можно выше. Администрация Сочи оказывает нам в этом огромную поддержку. Сейчас мы разрабатываем дорожную карту, в которой будут отражены ключевые этапы сотрудничества с муниципалитетом", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Сочи" Дмитрия Рубашко.

Уточняется, что клуб, в свою очередь, занимается продвижением товаров местных производителей. В частности, "Сочи" сотрудничает с маркой мороженого, которое изготавливают на территории Краснодарского края. Чтобы брендированная продукция появилась на полках магазинов как можно скорее, мэр города поручил ответственным проработать этот вопрос с сочинскими предприятиями розничной сети. "Плодотворное сотрудничество с футбольным клубом принципиально важно для популяризации здорового образа жизни среди населения", - добавил Копайгородский.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9994231
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх