Регбисты выступали за клуб "ВВА-Подмосковье".
RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
Московский ЦСКА стал победителем турнира по регби на колясках среди ветеранов СВО.
Об этом сообщила пресс-служба регбийного клуба ЦСКА.
Второе место заняла команда "Выстрел" из Московской области. Тройку лучших замкнула сборная команда, представлявшая город Долгопрудный.
"Регби-клуб ЦСКА ведет непрерывную работу по развитию регби на колясках, - сказал вице-президент Федерации регби России, президент регбийного клуба ЦСКА Алексей Митрюшин. - За более чем два года с регби на колясках соприкоснулось более 1,2 тыс. человек, это все ветераны СВО, получившие ранения и травмы различной степени тяжести. Наш практический опыт показывает, что процесс реабилитации проходит гораздо эффективнее с занятиями по регби. Это отмечают и врачи-реабилитологи".
Турнир объединил участников СВО с поражением опорно-двигательного аппарата, для которых адаптивный спорт становится важной частью восстановления, реабилитации и возвращения к активной жизни.
8:45 08.09.2025