Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На форуме "Россия - спортивная держава" прошла итоговая пресс-конференция с участием Виталия Мутко

58 - Внутреняя страница новости

<p>12 октября в конгреc-центре СК &quot;Доброград&quot; состоялась пресс-конференция Виталия Мутко. В рамках заседания подводились итоги международного спортивного форума &quot;Россия - спортивная держава&quot;.</p>

4:2413.10.2016

12 октября в конгрес-центре СК "Доброград" состоялась пресс-конференция министра спорта РФ Виталия Мутко. В рамках заседания подводились итоги международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".


Модератором заседания выступил Максим Демков, руководитель спортивной редакции Вести ФМ.
В зале собрались федеральные и региональные СМИ, представители Владимирских и Ковровских изданий, журналисты из-за рубежа. Они получили возможность задать вопросы из зала министру спорта РФ Виталию Мутко и губернатору Владимирской области Светлане Орловой.


На пресс-конференции поднимались вопросы, посвященные комплексу ГТО, футболу, развитию массового спорта и спорту высших достижений, показателям стратегии Федеральной целевой программы, экономическим показателям Владимирской региона.


"У государства в приоритете не столько спорт высших достижений, сколько массовый спорт, - отметил Виталий Мутко. - Потому что без развития массового спорта не будет никаких побед на международной арене. Для развития массового спорта мы сделали акцент на развитии спортивной инфраструктуры. В этом году мы успешно завершили первый этап Федеральной целевой программы развития спорта и начали новый. Мы находимся в постоянном диалоге, решаем проблемы, проводим под руководством Президента по два совета в год, раз в два года проводим спортивный форум, а ведь все это требует сложнейшей организационной работы".


Светлана Орлова рассказала, что сейчас инвесторы региона вкладываются в развитие спортивной инфраструктуры и это очень важно, поскольку любые спортивные объекты прельщают жителей: "Доброград - первый город, который развивается частным инвестированием. Молодежь нашего региона любит спорт и всецело поддержала внедрение комплекса ГТО. Сначала нужно развивать инфраструктуру, а потом уже строить дома, чтобы люди приехали в социально-обустроенное место".


В завершение пресс-конференции Виталий Мутко поблагодарил журналистов за внимательное и подробное освещение работы форума "Россия - спортивная держава". А губернатор Владимирской области отметила слаженную работу оргкомитета, который сумел провести крупное мероприятие в условиях тяжелой логистики:


"Мы рады, что все получилось при проведении Форума. Все отработали профессионально. Но самое главное то, что такие мероприятия проводятся не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах России. Вы только подумайте - обычный город смог принять мероприятие международного уровня, первое лицо государства".

О форуме "Россия — спортивная держава"

"Форум "Россия — спортивная держава" был учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 863 от 27 июля 2009 года. В целях расширения международного спортивного сотрудничества, Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2010 года № 374 Форум получил статус международного."

В соответствии с Распоряжением Президента РФ от 15 января 2016 года №5-РПС, с 10 по 13 октября 2016 года во Владимирской области состоится одно из крупнейших мероприятий спортивной отрасли страны – VI Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава".

Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" приглашает к конструктивному, дружескому, профессиональному диалогу всех, для кого спорт является не просто профессией, но и любимым, важным делом, которому отдаются все силы, знания и талант.

Впервые Форум был проведен с 22 по 25 октября 2009 года в Казани. Столица Республики Татарстан была выбрана местом проведения Форума как город, которому предоставлено право принять ХХVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года.

Официальный сайт Форума – www.sportforumrussia.ru

Сетевое издание "Российский Стадион" является информационным партнером VI Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх