Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги выступления российских спортсменов в девятый медальный день Универсиады, 12 июля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмены сборной России завоевали 11 наград - 3 золотые, 4 серебряные, 4 бронзовые - в девятый медальный день летней Универсиады, которая проходит в южнокорейском Кванджу.</p>

2:3813.07.2015

Спортсмены сборной России завоевали 11 наград - 3 золотые, 4 серебряные, 4 бронзовые - в девятый медальный день летней Универсиады, которая проходит в южнокорейском Кванджу.

Золотые медали российской команде в воскресенье принесли мужская сборная по волейболу, прыгун в длину Павел Шалин и команда по художественной гимнастике, победившая в групповых упражнениях в многоборье.

Серебряные награды завоевали женская сборная России по футболу, бегуньи в эстафете 4x400 м, теннисист Аслан Карацев и прыгун в длину Василий Копейкин.

Бронзовыми призерами стали российские баскетболистки, теннисисты Карацев и Евгений Тюрнев в командном зачете, легкоатлет Ринас Ахмадеев в беге на 5000 м, легкоатлетка Кристина Угарова в беге на 1500 м.

На счету российских спортсменов стало 113 медалей (32 золотых, 37 серебряных, 44 бронзовых).

Сборная России занимает второе место в общекомандном зачете по количеству золотых медалей. У китайцев такое же количество золотых наград, но меньше серебряных (20). Лидирует команда Южной Кореи (44-28-26).

По общем количеству наград российская команда уверенно занимает первое место, опережая идущих вторыми хозяев турнира (98).

Таблица неофициального командного зачета Универсиады-2015

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх