Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги выступления российских спортсменов в десятый медальный день Универсиады, 13 июля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предпоследний соревновательный день на Всемирной летней Универсиаде в южнокорейском Кванджу ознаменовался девятью медалями сборной России.</p>

2:5014.07.2015

Понедельник, предпоследний соревновательный день на Всемирной летней Универсиаде в южнокорейском Кванджу, ознаменовался девятью медалями сборной России, которая досрочно обеспечила себе второе место в турнирной таблице по итогам соревнований (34-39-49). В понедельник российские спортсмены завоевали 3 золотые, одну серебряную и 5 бронзовых медалей.

34-ая награда высшего достоинства добавилась в копилку нашей команды после победы над представительницами Южной Кореи в финале женского гандбольного турнира. Также сегодня триумфаторами соревнований в Кванджу стали российские гимнастки, праздновавшие успех в групповых упражнениях с лентой. Ещё одно "золото" в этом же виде спорта завоевала Мария Титова, которой не было равных в упражнении с обручем.

Серебряная награда предпоследнего соревновательного дня на Универсиаде в Кванджу досталась женской сборной России по тхэквондо в керуги. В финале россиянки уступили представительницам сборной Китая.

Бронзовые медали сегодня завоевали мужская сборная России по баскетболу, женская команда по водному поло, российские мастера тхэквондо (керуги), национальная сборная по художественной гимнастике (упражнения с 6 булавами и 2 обручами), а также Мария Титова, ставшая третьей в упражнении с мячом.

Таким образом, за день до окончания Универсиады в Кванджу команда России обеспечила себе второе место в неофициальном общекомандном зачёте соревнований. Всего на счету российских спортсменов 122 медали (34-39-49) – по этому показателю представители нашей страны стали недосягаемы для своих соперников. Первое место в табели о рангах Универсиады (также досрочно) заняла страна-хозяйка соревнований - сборная Южной Кореи, спортсмены которой завоевали 47 золотых, 32 серебряных и 29 бронзовых наград. Идущие третьими китайцы (34-22-16) не смогут догнать россиян, так как в оставшихся видах соревновательной программы представители обеих команд участия не принимают. Напомним, что в заключительный день Универсиады – 14 июля - будет разыгран лишь один комплект наград – спортсмены определят победителей в мужском турнире по водному поло.

Результат выступления команды России на Универсиаде в Кванджу в интервью Службе информации ОКР прокомментировал президент российского студенческого спортивного союза (РССС) Олег Матыцин.

"Мы очень рады, что наша команда сумела сохранить лидирующие позиции в международном студенческом спорте. Универсиада выдалась очень непростой: климатические условия, разница во времени, проливные дожди, шедшие несколько дней подряд, высокая влажность – всё это создавало определённые трудности. Несмотря на разные обстоятельства, все российские федерации и команды отработали очень здорово. Хочется особенно это подчеркнуть и поблагодарить всех спортсменов, тренеров и весь персонал, который трудился на благо российских побед.
Мы испытываем гордость за то, что команда едина, для ребят участие в таком комплексном соревновании - это бесценный опыт. Мы ещё раз убедились в том, что у наших национальных сборных есть очень крепкий резерв. Чувствовать вкус победы, стоя на пьедестале почёта, – бесценно. На протяжении всей Универсиады наша команда была единым кулаком, не было ни дня, чтобы спортсмены не чувствовали взаимной поддержки. В деревне атлетов мы каждый день чествовали победителей и призёров, ребята доказали, что залог успеха зиждется на слаженной работе на протяжении всего соревновательного цикла – как в преддверии, так и во время соревнований.
Победа сборной Южной Кореи вполне закономерна. Страна-хозяйка на любом международном соревновании старается заявить о себе во весь голос!
Второе место в общекомандном зачёте – это очень серьёзный результат. Азиатские страны были представлены здесь очень мощными составами, и мы в этом отношении выглядели, как минимум, ничуть не хуже, а глядя на общее количество медалей – и вовсе оказались лучшими. Это значит, что у нашей команды очень хороший потенциал. Мы сумели опередить сборные Китая, Японии и США, которые были здесь отнюдь не в роли статистов.
Хочется выразить слова благодарности Олимпийскому комитету России, Министерству спорта, всем спортивным федерациям, Центру спортивной подготовки и Университетам, которые оказали серьёзнейшую поддержку спортсменам нашей страны", - подытожил президент РССС Олег Матыцин.
Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх