Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около 12 тыс. человек посетили Парк футбола ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде в день открытия

58 - Внутреняя страница новости

<p>Открытие Парка футбола в Нижнем Новгороде состоялось в субботу. В церемонии приняли участие бывший вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса.</p>

6:2613.05.2018

Парк чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде в день открытия посетили 11900 человек. Об этом ТАСС сообщили организаторы мероприятия.

Открытие Парка футбола в Нижнем Новгороде состоялось в субботу. В церемонии приняли участие бывший вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса, исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский и почетные гости.

"У нас установлен рекорд по количеству посетителей Парка футбола в первый день - 11990 человек", - заявили организаторы.

Ранее Парк футбола в Волгограде в день открытия посетили 7700 человек, в Парк футбола в Самаре в первый день пришли 7300 посетителей. Парк футбола в Саранске в первые два дня собрал 17250 человек.

С 24 марта по выходным дням на открытых площадках городов чемпионата мира 2018 года открывается фестиваль, посетители которого могут поучаствовать в конкурсах с призами, посоревноваться в знании истории футбола и чемпионатов мира, развлечься на аттракционах и пообщаться с легендами мирового футбола. Мероприятие осталось провести в Санкт-Петербурге (19-20 мая), Калининграде (2-3 июня) и Москве. В столице Парк футбола откроется на Красной площади и будет работать на протяжении всего мирового первенства с 17 июня по 15 июля.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. В Нижнем Новгороде состоятся четыре матча группового этапа и две встречи плей-офф. 18 июня сыграют сборные Швеции и Южной Кореи, 21 июня пройдет матч Аргентина - Хорватия, 24 июня сыграют команды Англии и Панамы, а сборные Коста-Рики и Швейцарии встретятся 27 июня. Матч 1/8 финала пройдет на стадионе "Нижний Новгород" 1 июля, а 6 июля арена примет четвертьфинальную встречу чемпионата мира.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх