Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финал Кубка ЕГФ. Ответный матч. "Ростов-Дон" (Россия) - "Битигхайм" (Германия) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня женский гандбольный клуб &quot;Ростов-Дон&quot; на своей площадке сыграет с немецким &quot;Битигхаймом&quot; в ответном финальном матче Кубка ЕГФ.<br> &nbsp;</p>

10:3213.05.2017

Сегодня женский гандбольный клуб "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) на своей площадке сыграет с немецким "Битигхаймом" в ответном финальном матче Кубка ЕГФ.

"Ростов-Дон", который начинал нынешний еврокубковый сезон в Лиге чемпионов, считается фаворитом в финале Кубка ЕГФ. Команда Фредерика Бужана одержала победу в первом матче с Людвигсбурге (28:25).

До заветного трофея "Ростов-Дону" остался лишь один шаг. "Битигхайм" по-прежнему питает некоторые надежды на успех, однако чемпиону Германии предстоит сыграть очень сложный матч на площадке соперника.

* У "Ростов-Дона" есть шансы выиграть свой второй международный трофей в истории после победы в Кубке обладателей кубков в 1990 году.

* В нынешнем сезоне "Ростов-Дон" три раза играл с "Битигхаймом" и одержал победы во всех матчах.

* Игрок "Битигхайма" Сюзан Мюллер с 72 голами возглавляет гонку бомбардиров Кубка ЕГФ

* Гандболистка "Ростов-Дона" Александрина Кабрал Барбоса забросила 55 голов и занимает четвертое место

Первая игра в Людвигсбурге не была для "Ростов-Дона" легкой прогулкой – после первого тайма российский клуб уступал со счетом 14:16. Однако после перерыва команда Бужана сумела улучшить игру в обороне, и это помогло "Ростов-Дону" одержать победу. К слову, это была третья победа "Ростов-Дона" над "Битигхаймом" в нынешнем сезоне. На групповом этапе ростовчанки дважды победили "Битигхайм" - на их площадке (23:20) и дома (34:24).

- Это была по-настоящему захватывающая игра, прямо как в Лиге чемпионов. Обе команды сыграли на высоком уровне. Во втором тайме мы прибавили, а Катрин Лунде здорово сыграла в воротах, - сказал Фредерик Бужан после первого финального матча.

Левый полусредний "Ростов-Дона" Владлена Бобровникова с нетерпением ожидает ответный матч: "Я горжусь своей командой, мы показали характер. Теперь встретимся с "Битигхаймом" в Ростове-на-Дону. Предстоит не менее сложная игра. Хотим, чтобы она тоже завершилась в нашу пользу".

В прошлом "Ростов-Дон" уже добивался успеха в Европе. В 1990 команда выиграла Кубок обладателей кубков, а в 2015 году дошла до финала Кубка ЕГФ.

Что касается "Битигхайма", то нынешний сезон – дебютный для немецкого клуба на европейской арене. Если "Битигхайм" выиграет трофей, это будет настоящей сказкой, однако после поражения на своей площадке такой сценарий кажется маловероятным для немецкой команды.

Тем не менее, "Битигхайм" не сдается. "Конечно, нам есть, что улучшать в своей игре. Во втором матче нам придется сложно, поддержка трибун теперь будет на стороне "Ростов-Дона". Однако мы намерены бороться до конца", - говорит тренер немецкого клуба Мартин Альбертсон.

Чемпионы Германии, выигравшие все матчи в Бундеслиге, уже дважды приезжали в Россию в этом сезоне, и дважды проиграли. Помимо поражения от "Ростов-Дона", "Битигхайм" уступил "Кубани" во втором четвертьфинальном матче (26:31). Но тогда победа в семь мячей в домашнем матче позволила немецкому клубу пройти дальше. Однако теперь у "Битигхайма" нет "подушки безопасности" - немкам предстоит очень постараться, чтобы поднять над головой Кубок ЕГФ.

Начало ответного матча финала Кубка ЕГФ "Ростов-Дон" (Россия) - "Битигхайм" (Германия) в 16:00 мск.

Источник новости: eurohandball.com
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх