Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Иркутске открылся новый водно-спортивный комплекс

58 - Внутреняя страница новости

<p>Запуск объекта был&nbsp;приурочен&nbsp;к открытию VI&nbsp;Российско-Китайских молодежных игр: здесь пройдут соревнования по плаванию и водному поло.</p>

10:5012.07.2015

Запуск объекта был приурочен к открытию VI Российско-Китайских молодежных игр: здесь пройдут соревнования по плаванию и водному поло.

В церемонии открытия принимали участие заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко и и.о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Ростовцев.

Строительство водно-спортивного комплекса в иркутском микрорайоне Солнечный началось в октябре 2010 года. Здание состоит из четырех блоков. В блоке "А" расположен бассейн 50х25 м и трибуны на 1 370 мест. В блоке "Б" - бассейн 25х12,5 м, в блоке "В" - помещения для организации питания, в блоке "Г" - многофункциональный спортивный зал с оздоровительным центром.

На территории комплекса предусмотрена подземная автостоянка на 128 машино-мест. Водно-спортивный комплекс предназначен для тренировок и сборов спортсменов российских и зарубежных команд, проведения соревнований по водным видам спорта, включая соревнования международного уровня, а также для занятий спортом всех жителей Иркутска и области.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2112520
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:00 11.10.2011

В областном центре Прибайкалья открылась Академия спортивной борьбы имени олимпийского чемпиона Мельбурна Константина Вырупаева. Академия включает в себя зал площадью более 800 метров с современным табло и мобильными трибунами, предусмотрены тренерские, гардеробные и душевые комнаты...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх