Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккейный клуб "Ак Барс" объявил об уходе Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера

58 - Внутреняя страница новости

<p>Квартальнов возглавлял казанский клуб с 2019 года.</p>

9:2512.04.2022

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" официально объявил об уходе Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды.

Об этом в понедельник сообщила пресс-служба клуба.

Ранее в понедельник данную информацию сообщил ТАСС источник. Пресс-служба клуба отмечает, что в отставку отправлен также тренерский штаб Квартальнова.

"Я благодарен руководству клуба и республики Татарстан за оказанное доверие и опыт работы главным тренером в "Ак Барсе", - сказал Квартальнов. - Спасибо болельщикам, персоналу, игрокам и спонсорам за постоянную поддержку. Нам не удалось прийти к трофею, но у команды есть огромный потенциал выиграть Кубок Гагарина. Я верю в хоккеистов, с которыми удалось поработать в Казани, и каждому желаю успеха".

Квартальнову 56 лет, он возглавлял "Ак Барс" с 2019 года. Под его руководством команда дважды занимала первое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В текущем сезоне "Ак Барс" стал четвертым на Востоке, в плей-офф команда уступила в серии первого раунда омскому "Авангарду" (2-4).

Ранее Квартальнов занимал пост главного тренера череповецкой "Северстали", новосибирской "Сибири", ярославского "Локомотива", московского ЦСКА, с которым он трижды выиграл регулярный чемпионат КХЛ (сезон-2014/15, 2015/16, 2016/17), а также вышел в финал Кубка Гагарина сезона-2015/16, где уступил магнитогорскому "Металлургу" (3-4).

В период игровой карьеры Квартальнов выступал в составе воскресенского "Химика", "Ак Барса", "Северстали", московских "Крыльев Советов", финского "Йокерита", а также в клубе Национальной хоккейной лиги "Бостон". В составе сборной СССР он стал чемпионом мира (1989), двукратным победителем чемпионата Европы (1989, 1991) и бронзовым призером мирового первенства (1991).

Источник новости: https://tass.ru/sport/14346505
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх