Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: К грядущей Олимпиаде мы готовы как ни к какой другой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала о подготовке команды к международным соревнованиям.</p>

11:4512.03.2021

Гимнасты сборной России уже работают над стабилизацией своих программ, с которыми они выступят на Олимпийских играх в Токио, сказала РИА Новости старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Летняя Олимпиада в Токио должна пройти с 23 июля по 8 августа. Игры были перенесены с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

"Конечно, программы готовы у всех. Теперь программы стабилизируются, чистятся, чтобы довести их до высокого класса. Программы утверждены, мы знаем их трудность, мы знаем, кто с чем выходит. Сейчас уже поздно что-то учить, а нам нужно выступать стабильно. Когда что-то новое вставляешь, нарушается очень многое. Но могу сказать, что к грядущей Олимпиаде мы готовы как ни к какой другой", - сказала Родионенко.

С 21 по 25 апреля в швейцарском Базеле должен пройти чемпионат Европы. "У нас всё заказано на Базель, очевидно, нам придется лететь через Цюрих. Много очень сложностей, отменено очень много рейсов. Мы надеемся, что ничего не отменят и не перенесут, потому что дальше уже некуда. Времени осталось мало. Если переносят, объявляют заранее, пока молчат. Мы надеемся, что чемпионат Европы состоится, но там не очень хорошая ситуация с пандемией. Мы не знаем, что будет завтра, честно говорю", - отметила Родионенко.

В Пензе в эти дни проходит чемпионат России. "Год не выступали люди, и они очень достойно прошли старты. Мы ожидали, что будет похуже. Стартом чемпионата России мы довольны. Для нас было очень болезненным этот год без стартов. С этой пандемией было много проблем, но, слава богу, вроде справляемся. У нас было мало случаев заражения коронавирусом. Но когда люди вынуждены почти две недели из-за этого пропускать тренировки, то это выбивает из колеи", - подчеркнула собеседница агентства.

"Все уже в ожидании чемпионата Европы, Олимпийских игр, и нахождение в стадии постоянной готовности может стать проблемой. Мы не хотели, чтобы сейчас они "звенели", потому что впереди Европа, и мы их подводим так, чтобы они "звенели" где-то за две недели до старта чемпионата Европы. Нам важно, чтобы обошлось без травм, чтобы спортсмены вселили в себя уверенность, особенно молодые, что они могут показать свои очень сложные программы", - заключила Родионенко.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх