Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Начался 3-й раунд по игре го между южнокорейским чемпионом и искусственным интеллектом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Южнокорейский чемпион по игре го Ли Се Доль вступил в третий раунд борьбы с искусственным интеллектом Google DeepMind и программы AlphaGo.</p>

11:1012.03.2016

Южнокорейский чемпион по игре го Ли Се Доль вступил в третий раунд борьбы с искусственным интеллектом Google DeepMind и программы AlphaGo.

Согласно сообщениям южнокорейских СМИ, лучший игрок в мире, проигравший первые две схватки, теперь нашел способ победить противника.

"Ли Се Доль встретился с коллегами - мастерами го, и на основе анализа предыдущих матчей они смогли выявить слабости компьютера и выработать стратегию, которая должна помочь человеку победить", - пишет газета Тhe Korea Times.

После второго раунда, состоявшегося в четверг, Ли Се Доль заявил, что поражен способностями искусственного интеллекта Google DeepMind.

"У меня просто нет слов, - отметил он. - Должен признать, что сегодня потерпел абсолютное поражение".

В то же время чемпион выразил надежду, что сможет одержать хотя бы одну победу в пяти играх. Призовой фонд состязаний составляет миллион долларов.

История го (китайские шашки вэйци, в Корее именуемые "падук") насчитывает 3 тысячи лет, в мире ей увлекается не менее 40 млн человек, а число комбинаций на игровой доске достигает 10 в 170-й степени.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2733226
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх