Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Галина Изотова: Счетная палата заинтересована в увеличении финансирования спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Изотова: У Министерства спорта РФ очень небольшой бюджет.</p>

12:2711.09.2023

Счетная палата РФ заинтересована в увеличении финансирования спортивной отрасли.

Об этом заявила исполняющая обязанности главы ведомства Галина Изотова на панельной дискуссии "Спортивный Дальний", проходящей в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Счетная палата уделяет сегодня очень большое значение развитию спорта, мы даже создали отдельное направление - аудит спорта, - сказала Изотова. - Иногда мы доставляем некий дискомфорт, но все-таки мы в большей степени сегодня партнеры, честно. Сегодня я бы больше хотела говорить о том, где можно поискать дополнительные источники, но и в целом хотелось бы сказать, что очень небольшой бюджет, честно. Когда мы анализируем федеральный бюджет по всем программам, статьям - просто слезы. И как партнеры мы заинтересованы в поддержке отрасли в целом и в поддержке в части увеличения финансирования".

"Я думаю, что здесь нужно продумать некую дорожную карту, может быть, нам вместе с министерством, уважаемым Игорем Евгеньевичем [Левитиным], и действительно двигаться в этом направлении. Все меньше и меньше [финансирование] с каждым годом, и это беспокоит", - добавила Изотова.

VIII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 10-13 сентября 2023 года. Его девиз - "На пути к сотрудничеству, миру и процветанию". Повестка сфокусирована на вопросах сотрудничества с дружественными странами, вывозе российской продукции на рынки этих государств, интеграции платежных инфраструктур, конкуренции за инвестиции и человеческий капитал, технологическом развитии. Организатором мероприятия выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер ВЭФ.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18705113
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх