Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Лихачев: Неудача сборной России по пляжному футболу в Евролиге является случайностью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне заняли четвертое место в турнире.</p>

6:1211.09.2018

Неудачное выступление сборной России по пляжному футболу в Евролиге стало следствием цепочки нелепых ошибок и случайностей. Об этом ТАСС заявил главный тренер национальной команды Михаил Лихачев.

В воскресенье в матче за третье место турнира российская команда уступила сборной Португалии. Основное время завершилось со счетом 3:3, дополнительное - 4:4, в серии пенальти сильнее были португальцы - 3:2.

"В большей степени разочаровывает результат, потому что игра нашей команды была очень неплохой. Мы выглядели весьма достойно по качеству футбола, традиционно ни разу не проиграв в основное время. Что касается игры за третье место, то это просто какой-то случай, который бывает один раз в жизни. Упущенная победа - это цепь нелепых ошибок, которые перечеркнули усилия тренеров и футболистов", - заявил Лихачев.

"Есть и позитивные итоги турнира - во-первых, неплохо проявили себя дебютанты сборной, а во-вторых, мы сумели квалифицироваться на вторые Европейские игры, которые пройдут в Минске в 2019 году. Если в целом брать выступление, то мы играли очень прилично, качественно в обороне в играх с украинцами и белорусами, выдали хорошие матчи с командами Италии и Португалии. Поэтому я бы не стал посыпать голову пеплом, ведь игра была хорошей. Да, результат подкачал, но это спорт, не всегда удается побеждать, хотя этого очень хочется", - добавил специалист.

Евролига по пляжному футболу - коммерческий турнир, который проводится с 1998 года. Сборная России становилась победителем в 2009, 2011, 2013, 2014 и 2017 годах.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх