Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

25 тысяч человек посетило площадку Фестиваля болельщиков FIFA в Москве в день открытия

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фестиваль болельщиков FIFA в Москве и 10 других городах-организаторах откроется 14 июня, когда на экранах покажут стартовый матч турнира Россия &ndash; Саудовская Аравия.</p>

16:2511.06.2018

По информации организаторов, около 25 000 болельщиков в течение дня посетило площадку Фестиваля болельщиков FIFA в Москве в день открытия (10 июня). Помимо 20 живых музыкальных исполнений зрители увидели чемпиона мира Марселя Десайи и лучшего бомбардира в истории российского футбола Александра Кержакова.

Послы Фестиваля болельщиков FIFA вышли поприветствовать зрителей вместе с руководителем Департамента спорта и туризма Москвы Николаем Гуляевым и Официальным талисманом чемпионата мира по футболу Забивакой. Десайи также вынес на сцену то, о чем мечтает каждая из 32 команд-участниц - Кубок победителей чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

"Это потрясающе, что сегодня здесь так много людей, которые наслаждаются чемпионатом мира в таком чудесном месте. И это совершенно бесплатно. Хотя ожидание турнира уже чувствуется, в оставшиеся до стартового матча дни оно станет лишь сильнее. Видя все это, уже сейчас можно сказать, что Россия успешно стартовала", - сказал Десайи.

"Я горжусь, что наша страна принимает чемпионат мира по футболу. Сейчас, за четыре дня до старта турнира, его приближение очень хорошо чувствуется, и сегодняшнее мероприятие лишний раз показывает огромный интерес к чемпионату в России, - добавил Кержаков вчера со сцены. - Уверен, что стадионы будут заполнены, а болельщики также будут наслаждаться прекрасной атмосферой на Фестивале болельщиков FIFA вместе с фанами со всего мира".

Фестиваль болельщиков FIFA в Москве и 10 других городах-организаторах откроется 14 июня, когда на экранах покажут стартовый матч турнира Россия – Саудовская Аравия. Вход на все площадки в игровые дни является бесплатным во время всего чемпионата.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх