Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Штат федерации баскетбола России сократили на треть

58 - Внутреняя страница новости

<p>В РФБ была проведена реструктуризация, направленная на снижение расходов и повышение эффективности работы.</p>

14:4511.02.2017

В январе 2017 года штат Российской федерации баскетбола (РФБ) сократился на 30%. По информации "Известий", в рамках реструктуризации в организации были упразднены департаменты любительского баскетбола и маркетинга и пиара. Сотрудники этих отделов, которым удалось избежать увольнения, были переведены в департамент развития. Всего баскетбольную федерацию покинуло около 20 человек, в том числе руководитель маркетингового направления, супруга президента РФБ Андрея Кириленко Мария Лопатова.

В интервью "Известиям" Мария Лопатова объяснила причины сокращения штата РФБ.

— Прошлый год мы работали в авральном режиме — гасили долги федерации, которые остались от прошлого руководства, искали новых партнеров и спонсоров, занимались организацией мероприятий и созданием новых направлений, — рассказала Мария Лопатова. — Постепенно ситуация стабилизировалась, и мы решили заняться оптимизацией расходов. Нам было интересно привести федерацию к современной модели управления, поэтому было принято решение о реструктуризации. Мы проанализировали деятельность всех департаментов, КПД каждого сотрудника. В итоге часть отделов было решено сократить — кто-то из сотрудников был уволен, кто-то переведен в другой отдел. Таким образом, штатное расписание уменьшилось на 20–30%. Наша цель — сократить расходы РФБ и повысить эффективность труда. Конечно, теперь на оставшихся работников федерации ляжет чуть больше обязанностей, чем раньше.

Мария Лопатова рассказала и о том, почему она приняла решение уйти из федерации.

— За год работы мы поняли, что не имеем оснований для содержания самостоятельного отдела маркетинга и пиара , — заявила экс-руководитель департамента РФБ. — К сожалению, в нашей стране пока нет рынка сбыта баскетбола, поэтому функционал отдела был сильно ограничен. В январе 2017 года часть людей из моего департамента и департамента любительского баскетбола, который ранее возглавлял Алексей Саврасенко, перешли в департамент развития.

Андрей Кириленко стал президентом РФБ в конце августа 2015-го. На тот момент, по его словам, долг организации составлял около 280 млн рублей. На встрече с журналистами в феврале 2017 года глава баскетбольной федерации отметил, что РФБ планирует погасить все задолженности нынешним летом.

— Часть долгов будет реструктуризирована, — рассказал глава РФБ. — Вопросы вызывают лишь задолженности перед судьями за сезон-2014/15, но мы постараемся это решить.

По информации "Известий", общая задолженность РФБ перед 160 арбитрами категорий A и B составляет около 17 млн рублей.

В рамках ограниченного бюджета РФБ под руководством Андрея Кириленко осуществила несколько знаковых проектов. Во-первых, начал свою работу РФБ ТВ. За год на интернет-канале было показано около 4,5 тыс. игр: матчи U-16 и U-18, а также все женские и мужские профессиональные турниры за исключением Единой лиги ВТБ. В сентябре 2016 года федерация договорилось о бесплатных трансляциях игр Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

В июле 2016 года РФБ провела в Москве праздник баскетбола "Экспо-баскет". Он задумывался как аналог "звездного уикенда НБА" — когда в один город съезжаются баскетбольные специалисты, болельщики и бизнес-ориентированные люди, которые хотят ассоциировать себя с этим видом спорта. Мероприятие посетило около 20 тыс. человек.

Также в федерации была внедрена программа CRM (Customer Relationship Management). РФБ паспортизировала всех игроков, которые выступают в турнирах под ее эгидой. Следующая задача — паспортизировать всех баскетболистов, играющих на полупрофессиональном уровне на территории РФ и вести их статистику. Имея электронное досье на спортсмена, занимающегося в СДЮШ, в РФБ могут следить за его успехами и продвигать его на более высокий уровень.

Источник новости: http://izvestia.ru/news/663388
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх