Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: «В Новогорске появятся два новых зала для игровых видов спорта»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На базе учебно-тренировочного центра "Новогорск" появятся два новых зала для игровых видов спорта. Об этом сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> во время пресс- конференции в Москве, посвященной победе женской сборной России на чемпионате Европы по баскетболу...</p>

15:5006.07.2011

На базе учебно-тренировочного центра "Новогорск" появятся два новых зала для игровых видов спорта. Об этом сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко во время пресс- конференции в Москве, посвященной победе женской сборной России на чемпионате Европы по баскетболу.

В минувшее воскресенье россиянки выиграли золотые медали континентального первенства, обыграв команду Турции, а вместе с тем завоевали лицензию на Олимпийские игры-2012. На встрече министр не только поздравил спортсменок, но и поинтересовался их проблемами. На что капитан команды Светлана Абросимова, сказала: "На базе в Новогорске очень устаревший тренажерный зал, нашему тренеру по физической подготовке Калью Корстину даже приходилась прибегать к каким-то старым методам, чтобы проводить тренировки, да и баскетбольный зал понемногу приходит в негодность".

На это Мутко пообещал, что в ближайшее время появятся два новых зала для игровых видов спорта. "Скоро мы проведем реконструкцию базы, откроем там два новых зала по всем игровым видам спорта", - заявил Мутко.

Президент Российской федерации баскетбола /РФБ/ Александр Красненков поблагодарил Мутко за оказанную поддержку и отметил, что женская сборная России стала одной из первых в игровых видах, которая получила лицензию на участие в Олимпиаде-2012 в Лондоне. "Наша национальная команда блестяще выступила на чемпионате Европы по баскетболу и получила путевку на Игры. Победить в таком турнире было сложно, начали не так удачно, но, как говорится, без поражений побед не бывает", - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Красненков отметил, что в России необходимо планомерно развивать детский баскетбол. "На сегодняшний день нам нужны новые программы по развитию детского и юношеского баскетбола. Мы должны подготавливать детских тренеров, которые могли бы отбирать талантливых ребят и готовить их к выступлению на профессиональном уровне. Без детского спорта не будет результатов на самом высшем уровне, - пояснил он. - Еще нам важно популяризировать баскетбол и стритбол в молодежной среде, привлекать к этому процессу ветеранов национальной команды".

По окончанию конференции президент РФБ подарил Виталию Мутко баскетбольный мяч с афтографами всех игроков женской сборной России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх