Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Египет проведет чемпионат мира по гандболу без болельщиков из-за опасений ряда сборных

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир стартует 13 января.</p>

8:2911.01.2021

Египет принял решение не допускать болельщиков на мужской чемпионат мира по гандболу и провести его за закрытыми дверями. Об этом передает электронная версия газеты "Аль-Ахрам" со ссылкой на заявление властей, сделанное после прошедшего в воскресенье специального заседания под руководством премьер-министра страны Мустафы Мадбули.

По словам главы местного оргкомитета, президента Египетской федерации гандбола Хишама Насра, пересмотреть прежнее решение о посещении трибун зрителями устроителей соревнований вынудил рост числа заразившихся новым коронавирусом и вызванных им смертельных случаев в последние недели в арабской республике. Ранее египетские спортивные чиновники заявляли о том, что допустят порядка 20 процентов фанатов от общей вместимости четырех стадионов в Каире и Александрии, где будет проходить игры чемпионата мира.

Как отметил Наср, правительство было вынуждено пойти на такой шаг в связи с беспокойством, которое проявляют некоторые сборные. "Египетское государство предпочло выполнить пожелание Европейского союза гандболистов с тем, чтобы вселить в них уверенность перед участием в чемпионате и спокойно провести его", - отметил он.

Чемпионат мира пройдет в Египте с 13 по 31 января.

Российская сборная на нем будет выступать под названием "Команда Федерации гандбола России" (Russian Handball Federation Team). Вместо национального флага будет использоваться флаг ФГР (белое полотнище с логотипом ФГР без надписей).

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна страны.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10429997
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх