Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские гандболисты на чемпионате мира сыграют под флагом национальной федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная на турнире будет называться &quot;Команда Федерации гандбола России&quot;.</p>

9:2526.12.2020

Гандболисты сборной России на предстоящем чемпионате мира выступят под флагом Федерации гандбола России (ФГР). Об этом сообщили в ФГР.

17 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) утвердил санкции в отношении российского спорта, приняв сторону Всемирного антидопингового агентства в его споре с Российским антидопинговым агентством. Российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира будут выступать без флага и гимна страны.

"Сегодня мы получили разъяснения Международной федерации гандбола (EHF). Несмотря на отсутствие разработанного по итогам решения CAS подробного технического регламента, от нас требуется полностью исключить государственные символы (флаг, герб) и использование слова "Россия" на форме без уточнения "нейтральные атлеты". В сжатые сроки, включающие к тому же праздничные дни сначала в Европе, а потом в России, нам придется найти возможности и потратить дополнительные средства для выполнения этих условий", - говорится в сообщении.

"Согласно полученному от EHF письму, наша сборная на чемпионате мира будет называться "Команда Федерации гандбола России" (Russian Handball Federation Team). Вместо национального флага будет использоваться флаг ФГР (белое полотнище с логотипом ФГР без надписей)", - добавили в федерации.

Чемпионат мира пройдет с 14 по 31 января в Египте. Соперниками российских гандболистов на групповом этапе станут сборные Белоруссии, Словении и Южной Кореи.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10357655
Кэт | 12:42, воскресенье, 27 декабря 2020 г. |
Нет государства ,нет и флага и гимна ,это очень печально ,а какой был хороший гимн и флаг в СССР ,аж сердце замирало и слезы от счастья и гордости за наших спортсменов капали из глаз
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх