Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эдуард Латыпов избежал дисквалификации, но его результаты аннулированы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский биатлонист Эдуард Латыпов, допинг-проба которого дала положительный результат на мельдоний, избежал дисквалификации</p>

12:1510.09.2016

Российский биатлонист Эдуард Латыпов, допинг-проба которого дала положительный результат на мельдоний, избежал дисквалификации, сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU). Однако все результаты россиянина в период с 14 февраля по 8 марта 2016 года будут аннулированы.

Допинг-проба была взята у россиянина 14 февраля в словацком Осрблье, где Латыпов одержал первую в карьере победу на этапе Кубка IBU, после чего спортсмен был временно отстранен от соревнований.

Союз биатлонистов России (СБР) обратился в дисциплинарный комитет IBU за разъяснением наказания, наложенного на российского спортсмена.

"Мы получили позавчера решение дисциплинарного комитета по Латыпову, вчера связались с дисциплинарным комитетом, который находится в IBU, но вне организации по своему функционалу, - сказал ТАСС глава СБР Александр Кравцов. - Думаю, что пока мы не получим разъяснение, комментировать эту ситуацию нет смысла. Моя точка зрения в данном случае, что это некая составляющая двойных стандартов, так не должно быть".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх