Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: "Россияне блестяще выступили на юношеских Олимпийских играх"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России на юношеских Олимпийских играх-2014 в Нанкине выступила блестяще, это &quot;полный успех&quot;, заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.</p>

13:1910.09.2014

Сборная России на юношеских Олимпийских играх-2014 в Нанкине выступила блестяще, это "полный успех", заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

В 2010 году на юношеских Играх в Сингапуре на счету россиян было 43 медали: 18 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. На этот раз "улов" россиян солиднее: 57 наград в 18 видах спорта, из них 27 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых. Догнать сборную Китая было суперсложно - команда, выступавшая на родине, завоевала 38 золотых медалей.

"Наши спортсмены выступили блестяще в Нанкине. Почти 80% наших ребят завоевали медали - это полный успех. По сравнению с первыми Играми, которые были четыре года назад в Сингапуре, где наши тоже успешно выступили, в Нанкине выступление было гораздо более успешным", - сказал Жуков журналистам.

"Самое главное, что родились такие новые звезды в разных видах спорта, можно практически всю нашу команду перечислить. Это ребята, которые в будущем, я уверен, станут олимпийскими чемпионами", - добавил глава ОКР.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх