Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия будет претендовать на проведение Юношеских Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению главы Олимпийского комитета России Александра Жукова, в России немало городов, способных принять Юношеские Олимпийские игры, на проведение которых страна вполне может претендовать в будущем.</p>

21:0216.08.2014

По мнению главы Олимпийского комитета России Александра Жукова, в России немало городов, способных принять Юношеские Олимпийские игры, на проведение которых страна вполне может претендовать в будущем.

"Вполне возможно провести Игры, ведь наша страна вместе с бывшим президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге стояла у истоков создания Юношеской Олимпиады, - сказал Жуков после церемонии открытия в китайском Нанкине II летних Юношеских Олимпийских игр. - Первые такие состязания - Всемирные игры - состоялись в Москве. Они, конечно, не имели официального статуса Олимпиады, но по количеству стран-участниц и видов спорта это были настоящие Игры. Думаю, что в будущем мы вполне можем претендовать на проведение этих соревнований. Юношеские игры не должны требовать большого объема затрат, а должны проводиться на уже существующих объектах, в отличие от большой Олимпиады. У нас много мест, где мы можем легко провести эти соревнования, у нас колоссальный опыт. Надо сказать, что у нас раз в четыре года проводятся интересные игры для юных спортсменов - "Дети Азии".

Жуков также заметил, что в России немало городов, которые могли бы подать заявку на проведение Юношеских Олимпийских игр.
"Например, Казань, Сочи, конечно, - сказал глава ОКР. - Москва и Санкт-Петербург. Практически все крупные города, особенно после чемпионата мира по футболу-2018, когда у нас будет достаточное количество стадионов, чтобы проводить такие состязания", - заключил президент ОКР.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх