Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Как часто нужно делать химчистку мебели и почему не стоит о ней забывать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Несмотря на отсутствие видимых загрязнений, диваны, кровати и кресла - это благодатная среда для скопления пыли и различных микроорганизмов. Обычными средствами и способами очистить мягкую мебель очень тяжело, тогда помощь приходит химчистка.</p>

18:4210.04.2021

Важность регулярной и тщательной уборки квартиры для нас очевидна. Однако о чистоте мебели мы чаще всего не задумываемся. Внешне обивка обычно выглядит чистой. Иногда мы можем протереть ее влажной тряпочкой или пропылесосить.

На самом деле вся грязь вскрывается внутри мебели. Несмотря на отсутствие видимых загрязнений, диваны, кровати и кресла - это благодатная среда для скопления пыли и различных микроорганизмов. Обычными средствами и способами очистить мягкую мебель просто невозможно.

Почему и как часто нужно выполнять химчистку

Вы когда-нибудь думали о том, сколько грязи может собрать в себе обычный диван? Согласно исследованиям, в среднем обычный диван в гостиной у семьи из четырех человек накапливает в себе за год столько грязи, пыли, мусора и болезнетворных микроорганизмов, что всем этим можно было заполнить 30-литровый пакет для мусора! Поэтому химчистка мягкой мебели должна стать регулярным мероприятием в любой квартире.

  • Пыль. В первую очередь мягкая мебель является серьезным пылесборником. Любые обивочные материалы притягивают к себе пыль. Ее частицы проходят сквозь ткань и забиваются в волокна наполнителя. Пыль скапливается просто в огромных количествах, и избавиться от нее, например, обычным пылесосом невозможно. В результате домочадцы сталкиваются с раздражением глаз, слизистых и кожи, чиханием, насморком и кашлем. В перспективе это может привести в очень серьезным последствиям - аллергия, хронический бронхит или астма.

  • Микробы. Однако сама по себе пыль еще не так опасна. Самое страшное - это клещи и другие микроорганизмы, для которых пыльная мебель является очень благоприятной средой обитания. Питаются они частицами ороговевшей кожи, которые также попадают в мебель вместе с пылью. В теплом, темном и зачастую влажном мебельном наполнителе клещи начинают активно размножаться. В результате своей жизнедеятельности клещи выделяют вещества, являющиеся для человека сильными аллергенами. Последствиями могут стать аллергический ринит, бронхиальная астма, респираторные заболевания, атопический дерматит, конъюнктивит и даже отек Квинке.

  • Долговечность мебели. Помимо пользы для здоровья человека к преимуществами регулярной химчистки можно отнести и пользу для самой мебели. Правильный уход за мебелью помогает очистить любые загрязнения без вреда для обивки. Современные чистящие средства, напротив, имеют полностью безопасный состав, отталкивающий грязь от поверхности мебели. Химчистка помогает как можно дольше сохранять опрятный внешний вид мебели и продлевает ее срок службы.

Современные специалисты сходятся во мнении, что химчистку мебели следует выполнять не реже, чем 1 раз в 6 месяцев. Разумеется, если в квартире живут маленькие дети, животные, аллергики или люди с заболеваниями дыхательных путей частоту химчистки необходимо увеличить.

Для профессиональной химчистки используется специальное оборудование и высокоэффективные моющие средства. Все используемые моющие средства должны быть полностью безвредными для людей и животных. Кроме того, любое средство сначала тестируется на небольшом участке обивки, чтобы точно ее не испортить.

  • Сначала мебель очищается от пыли и грязи снаружи. Пыль удаляется пылесосом, а грязь - с помощью различных пятновыводителей.

  • Затем клинеры переходят к самому наполнителю. В мебель впрыскивается специальный моющий раствор. Благодаря нему частицы грязи отделяются от волокон мебели. Затем раствор вместе с грязью удаляется из обивки с помощью специальной экстракторной или роторной машины.

  • Для дополнительного эффекта применяются также дезинфицирующие средства, антистатики и мебельные кондиционеры.

  • После химчистки остается лишь высушить мебель. В зависимости от размеров для этого может потребоваться от 8 до 12 часов.

Таким образом, качественную химчистку невозможно провести собственными силами. Профессиональная клининговая компания MyEasyClean https://myeasyclean.ru/ готова взять на себя все обязательства по химчистке: гарантированному удалению пятен и запахов с мебели. Высококвалифицированные специалисты, профессиональное оборудование и современные моющие средства не оставят клещам и бактериям в вашей мебели ни единого шанса.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх