Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Студенческая ассоциация спорта КНР: Универсиада-2019 организована на высоком уровне

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам заместителя секретаря Студенческой ассоциации КНР Чжана Айлуна, китайские спортсмены на Играх представили себя с самой лучшей стороны.</p>

17:3410.03.2019

Всемирная зимняя Универсиада в Красноярске организована на самом высоком уровне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя секретаря Студенческой ассоциации спорта Китайской Народной Республики (КНР) Чжана Айлуна.

"Я очень доволен Универсиадой, она организована на самом высоком уровне", - заявил Чжан Айлун. По его словам, Игры стали отличной площадкой, на которой студенты - спортсмены из разных стран могут посоревноваться между собой, "преодолеть себя и научиться новому".

Айлун отметил, что сборная КНР представила себя на Играх с самой лучшей стороны.

"Китайские спортсмены представили себя с самой лучшей стороны. Они очень долго готовились к этому мероприятию и показали соответствующий уровень профессионализма", - рассказал чиновник.

Сборная КНР на данный момент завоевала золотую, две серебряные и бронзовую медали, что, по его словам, для китайской сборной, "где не так развиты зимние виды спорта, достойный результат". "Наши спортсмены показывают потенциал и через дальнейшую практику и тренировки смогут улучшить свои выступления", - подчеркнул заместитель секретаря.

Универсиада завершится 12 марта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6202516
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх