Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгения Павлова – девятая в гонке преследования на чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира в Эстерсунде завершится 17 марта.</p>

20:3010.03.2019

Стартовавшая с 24–й позиции в гонке преследования, Евгения Павлова финишировала 9–й, что, безусловно, является успехом для дебютантки чемпионата мира, сообщает пресс-служба СБР. Екатерина Юрлова-Перхт, на которую российские болельщики возлагали небезосновательные надежды, допускала слишком много ошибок на огневых рубежах и закончила гонку на 19–м месте.

Женская гонка преследования не относится к самой ударной для нашей женской сборной, если говорить про Олимпиады и чемпионаты мира. За последние 20 лет наши биатлонистки лишь однажды добились здесь победы (речь идет о триумфе Ольги Пылёвой на Олимпиаде 2002 года), еще раз были вторыми (здесь же в Эстерсунде в 2008 – Екатерина Юрьева) и 8 раз финишировали на третьей позиции. Последний пьедестал датирован 2012 годом. Перервать безмедальную серию не удалось и сегодня. Неплохо державшая дистанционную скорость (всего 44 секунды отставания от лучшей скорости дня), Юрлова-Перхт слишком увлеклась азартом борьбы и промахи пошли с первого же огневого рубежа.

До последней стрельбы безукоризненно действовала Павлова (в итоге вместе с бронзовым призером Лаурой Дальмейер и китаянкой Чжан у нее лучшая стрельба дня) – наградой за то ей стало попадание в топ-10 по итогам гонки.

Ну а то, как надо уметь бороться сегодня продемонстрировала немка Денизе Херрман, за которой вроде бы никогда не было репутации снайпера, но на конкретную гонку она собралась безукоризненно.

Чемпионат мира в Эстерсунде завершится 17 марта.

Источник новости: http://biathlonrus.com/main/2019/61319/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх