Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев: Неприятные сюрпризы по составу россиян на ОИ-2018 еще будут

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду в Олимпийском комитете России состоялось заседание с участием глав зимних федераций.</p>

15:1010.01.2018

Неприятные сюрпризы относительно состава сборной России на предстоящую зимнюю Олимпиаду в южнокорейском Пхенчхане еще будут, заявил РИА Новости депутат Госдумы, президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОК 5 декабря принял решение, что сборная России будет допущена к участию в Играх-2018, но без российского флага и гимна. Атлеты получат статус — "Спортсмены-олимпийцы из России". В Играх смогут принять участие лишь те отечественные спортсмены, которые не имеют допинговой истории. Решение о том, кто поедет на Олимпиаду, примет специальная комиссия МОК до 28 января. В среду в Олимпийском комитете России состоялось заседание с участием глав зимних федераций.

"Темой заседания было участие спортсменов. Мы ждем список атлетов, которые могут участвовать в Олимпиаде. Лично я считаю, что еще какие-то неприятные сюрпризы нас ждут. Мне бы не хотелось, чтобы те спортсмены, которые отобрались у нас сейчас, по любой причине были бы отстранены в последний момент. У нас (в керлинге), например, командный вид спорта, и это может быть катастрофическим решением", - сказал Свищев по телефону.

Свищев рассказал, что в предварительный список были внесены и квалифицировавшаяся на Игры-2018 команда керлингисток Виктории Моисеевой, и команда Анны Сидоровой.

"У нас было две команды - и Моисеевой, и Сидоровой. В дабл-миксте у нас тоже две команды. Мы прошли все регламенты для вхождения наших спортсменов. Другой вопрос, не преподнесет ли нам какие-то сюрпризы МОК, WADA или этот психический Родченков, - добавил он. - У российских керлингистов будет окончательный сбор в Японии. А потом - вначале у нас (на ОИ-2018) стартует дабл-микст, а женская сборная чуть попозже поедет".
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх