Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Любимов: В центре внимания Саратов и Олег Романцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комплексное мероприятие &quot;Умный город. Живи спортом&quot;.</p>

10:1009.09.2022

В последние дни в центре внимания всей общественности - город Саратов. Красивейший русский город на Волге. С богатейшими историческими традициями.

Любопытно, что именно Саратов по переписи населения в 1897 занимал третье место среди городов, в настоящее время входящих в состав Российской Федерации. Напомним, третьем место после Москвы и Питера.

В этом великолепном городе на Волге идёт уникальное и абсолютно новое комплексное мероприятие - "Умный город. Живи спортом". В программе, которого масса новых живых, умных составляющих.

Самая главная цель масштабного мероприятия "Умный город. Живи спортом" - максимально приблизить жителей города к спортивной составляющей. В нынешнем году эту непростую роль взял на себя в нашей стране Саратов.

В спортивной программе Умных Игр много по - настоящему демократичных видов: бадминтон, бег, настольный теннис, футбол: 8 на 8. И много других видов интересностей.

Был сыгран футбольный Гала матч. В котором участвовали знаменитые футболисты "Спартака" 1990-х. Тренером команды был еще более знаменитый Олег Иванович Романцев - на фото слева (Фото сделано одним из главных идеологов пресс -тура в Саратов - Анатолием Курмановым!). Романцев - как футболист: третий призёр Олимпиады 1980, чемпион СССР 1979 по футболу, как Вы понимаете - Большому, Классическому. И ещё, как тренер Романцев привел к таким званиям:Чемпион СССР: 1989; Чемпион России - 8 раз; Обладатель Кубка СССР/СНГ: 1991/1992; Обладатель Кубка России - 3 раза; Обладатель Кубка чемпионов Содружества - 6 раз.

Мероприятие "Умный город. Живи спортом" не только активности, но и общение, интервью.

К примеру, моему коллеге Андрею Симонову легендарный Олег Романцев сказал следующее:

- Я скажу (про Fan ID) то, чего не стесняюсь. Это придумали люди антифутбольные. Я считаю, что это настолько неправильно и грубо. Я лично никогда не буду делать этот "паспорт". Пока болельщики не пойдут на стадион, я тоже не пойду. Я однозначно бойкотирую Fan ID и считаю, что это придумали люди неспортивные.

Вот так заявил Олег Романцев про Fan ID.

В Саратов приехала пресс - группа журналистов из Москвы.

Вот состав пресс - бригады супер журналистов из Москвы: Сергей Артемов, Сергей Дадыгин, Олег Злобин, Денис Исаев, Александр Кружков, Алексей Лебедев, Александр Любимов, Георгий "Жора" Настенко, Владимир Полупанов, Андрей Симонов, Олег Старухин, Александр Хангану (алфавитный порядок, естественно, сохранен). Руководитель пресс - группы - Олег Старухин (на фото Анатолия Курманова - он справа).

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх