Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский спортсмен Сергей Комиссаров завоевал лицензию на ОИ-2020 в классе Лазер

58 - Внутреняя страница новости

<p>В японском Сакаиминато&nbsp;в акватории будущих Олимпийских игр 2020&nbsp;завершился чемпионат мира по парусному спорту в классе Лазер.</p>

9:4010.07.2019

В японском Сакаиминато в акватории будущих Олимпийских игр 2020 завершился чемпионат мира по парусному спорту в классе Лазер.

Российский спортсмен Сергей Комиссаров завоевал для России лицензию на Игры-2020 в дисциплине парусный спорт. В Токио в парусном спорте будет разыграно 10 комплектов наград.

У России пока две лицензии: первую взяла Стефания Елфутина в виндсерфинге в классе RS:X, вторую - Сергей Комиссаров в классе Лазер.

Для лидера российской команды Сергея Комиссарова соревнования в Сакаиминато получились сложными. Первая гонка откровенно не получилась – лидер нашей команды финишировал тридцатым. А вот вторая удалась. Финишировав на третьем месте, Сергей показал 17-й итоговый результат и вошел в пятерку счастливчиков, получивших путевку на Игры в Токио.

 

 

 

Напомним, что на чемпионате мира в Сакаиминато разыгрывалось пять олимпийских лицензий. Помимо Сергея Комиссарова, путевку в Токио заработали швед Йеспер Сталхейм (13 место), аргентинец Франсиско Гуаранья (14), венгр Беньямин Ваднаи (20) и гватемалец Хуан Игнасио Маэльи (22).

 

Подиум чемпионата мира захватили представители Океании. Золотую медаль завоевал олимпийский чемпион Рио-2016 австралиец Том Бертон. Серебряную – его соотечественник Мэтью Уирн, бронзовую - новозеландец Джордж Гатри. Россиянин Максим Николаев занял 47-е место, Даниил Крутских – 71-е.

Источник новости: https://rusyf.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх