Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по матчевым яхтенным гонкам стартует в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпионат Европы по матчевым яхтенным гонкам "Паруса Белых ночей - Кубок Дворца конгрессов-2013" стартует сегодня в Санкт-Петербурге. К участию в регате допущены 11 команд из стран, чьи спортсмены занимают высшие позиции в мировом рейтинге ISAF. В Петербург приехали яхтсмены Германии, Голландии, Греции, Дании, Италии, Словении, Финляндии, Франции, Швейцарии.</p>

11:2630.05.2013

Чемпионат Европы по матчевым яхтенным гонкам "Паруса Белых ночей - Кубок Дворца конгрессов-2013" стартует сегодня в Санкт-Петербурге. По сообщению Всероссийской федерации парусного спорта, к участию в регате допущены 11 команд из стран, чьи спортсмены занимают высшие позиции в мировом рейтинге ISAF.

В Петербург приехали яхтсмены Германии, Голландии, Греции, Дании, Италии, Словении, Финляндии, Франции, Швейцарии. Российскую команду на чемпионате представляют экипажи Андрея Арбузова и Сергея Мусихина.

Среди участников чемпионата есть яхтсмены, в разные годы уже испытавшие свои силы на регатах "Паруса Белых ночей". Для них матчевые гонки на Неве с ее сильным течением и непредсказуемыми ветрами не будут в диковинку. Остальные, а таких половина, в среду впервые вышли на невскую акваторию. Финский гонщик Стаффан Линдберг уже дважды выступавший здесь, тем не менее, очень осторожен в своих прогнозах: "В гонках в Петербурге я участвую уже третий раз и однажды занял второе место. Но здесь настолько сложные условия, что даже при нашем знании течения и ветров мы не можем надеяться на легкую победу".

А вот швейцарца Эрика Монна Нева озадачила: "Я впервые в Санкт-Петербурге, и, конечно, мне непривычны местные условия. При возможностях яхт, на которых проходят гонки, очень важной будет тактика предстартовой борьбы. Не могу однозначно утверждать, что тот, кто будет лучшим на старте, выиграет всю регату, но точно могу сказать, что те, кому старт не удастся, - победителями не станут".

Состав участников открытого чемпионата Европы: Симоне Феррарезе (Италия), Эрик Монна (Швейцария), Мадс Эблер ( Дания), Стаффан Линдберг (Финляндия), Сергей Мусихин (Россия), Юрьен Фейтсма (Голландия), Стратис Андреадис ( Греция), Дежан Пресен (Словения), Феликс Оме (Германия), Андрей Арбузов (Россия), Ману Дьен (Франция).

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх