Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ингушетии построят новый Дворец спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Ингушетии<nobr> Юнус-Бек</nobr> Евкуров в ходе рабочей встречи с министром спорта России Виталием Мутко, прошедшей в Москве во вторник, объявил, что в республике в ближайшее время будут открыты сразу два бассейна.</p>

19:3709.04.2014

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе рабочей встречи с министром спорта России Виталием Мутко, прошедшей в Москве во вторник, объявил, что в республике в ближайшее время будут открыты сразу два бассейна.

- Прежде всего, я поздравил Виталия Мутко с великолепной организацией Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, — приводит слова Евкурова пресс-центр Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы". — В том, что Игры-2014 прошли на высочайшем уровне и завершились победой олимпийской и паралимпийской сборных России, безусловно, огромная заслуга Министерства спорта.

Кроме того, на встрече была достигнута договоренность о выделении федеральной субсидии на строительство в Ингушетии Дворца спорта. Также Евкуров пригласил руководителей Минспорта и Всероссийской федерации плавания на открытие сразу двух бассейнов, которые построены в Ингушетии в условиях среднегорья.

- Открытие состоится через месяц, — отметил президент Ингушетии. — Это первые бассейны в России на высоте 1700 метров над уровнем моря. Один из них крытый, а второй оборудован трамплинами для прыжков в воду. Рядом есть гостиница с современным медико-восстановительным центром и столовой. На мой взгляд, это уникальное место для подготовки спортсменов в условиях среднегорья, и мне бы хотелось, чтобы там проводили сборы национальные команды по плаванию и по другим видам спорта.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
8:45 10.09.2015
Виталий Мутко: Победа лучниц на чемпионате мира - исторический момент для России

Министр спорта РФ Виталий Мутко лично поздравил членов женской сборной России, выигравших золото ЧМ-2015 в командном турнире по стрельбе из классического лука, и рассказал о развитии этого вида спорта в стране.

7:36 17.06.2015
Виталий Мутко открыл в Государственном музее спорта экспозицию, посвященную Универсиаде-2013 в Казани

16 июня министр спорта РФ Виталий Мутко открыл в Государственном музее спорта экспозицию, посвященную летней Универсиаде-2013 в Казани и зимней Универсиаде-2019 в Красноярске.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх